Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 22:08

«Ижевск» станет одиннадцатой ОЭЗ в Приволжском федеральном округе

Фото с сайта:
economy.gov.ru
Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в Минэкономразвития России к 2024 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

«Ижевск» станет 11 особой экономической зоной в Приволжском федеральном округе. На текущий момент резидентами ОЭЗ ПФО уже создано 18 тысяч рабочих мест, привлечено более 270 млрд инвестиций. Механизм ОЭЗ позволяет бизнесу воспользоваться льготным режимом налогообложения, развитой инфраструктурой и процедурой свободной таможенной зоны. Для региона это – прямые инвестиции, новые производства, рабочие места и налоги», – отметил министр.

На текущий момент власти Удмуртии ведут переговоры с якорным резидентом ОЭЗ «Ижевск» и поставщиками авиационной и автомобильной промышленности, а также судостроителей и производителей имплантов.

В рамках ПМЭФ-2023 делегация правительства Удмуртии подписала соглашение с первым резидентом особой экономической зоны. Первым арендатором стала компания «Логсервис 21», которая возведет в ОЭЗ «Ижевск» логистический центр площадью 20 тыс. кв. м. Инвестиции в этот проект составят порядка 1,2 млрд руб.

Также участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Удмуртия – один из лидеров по росту малого и среднего бизнеса. По итогам пяти лет мы первые в стране по наименьшей административной нагрузке на бизнес, активно пользуемся инструментами поддержки МСП», – подчеркнул глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В ходе встречи рассмотрели вопросы развития туристической отрасли в регионе и поддержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках дополнительного конкурсного отбора в 2023 году. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в республике уже построили 100 глэмпингов. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31