Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 22:08

«Ижевск» станет одиннадцатой ОЭЗ в Приволжском федеральном округе

Фото с сайта:
economy.gov.ru
Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в Минэкономразвития России к 2024 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

«Ижевск» станет 11 особой экономической зоной в Приволжском федеральном округе. На текущий момент резидентами ОЭЗ ПФО уже создано 18 тысяч рабочих мест, привлечено более 270 млрд инвестиций. Механизм ОЭЗ позволяет бизнесу воспользоваться льготным режимом налогообложения, развитой инфраструктурой и процедурой свободной таможенной зоны. Для региона это – прямые инвестиции, новые производства, рабочие места и налоги», – отметил министр.

На текущий момент власти Удмуртии ведут переговоры с якорным резидентом ОЭЗ «Ижевск» и поставщиками авиационной и автомобильной промышленности, а также судостроителей и производителей имплантов.

В рамках ПМЭФ-2023 делегация правительства Удмуртии подписала соглашение с первым резидентом особой экономической зоны. Первым арендатором стала компания «Логсервис 21», которая возведет в ОЭЗ «Ижевск» логистический центр площадью 20 тыс. кв. м. Инвестиции в этот проект составят порядка 1,2 млрд руб.

Также участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Удмуртия – один из лидеров по росту малого и среднего бизнеса. По итогам пяти лет мы первые в стране по наименьшей административной нагрузке на бизнес, активно пользуемся инструментами поддержки МСП», – подчеркнул глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В ходе встречи рассмотрели вопросы развития туристической отрасли в регионе и поддержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках дополнительного конкурсного отбора в 2023 году. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в республике уже построили 100 глэмпингов. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930