Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 22:08

«Ижевск» станет одиннадцатой ОЭЗ в Приволжском федеральном округе

Фото с сайта:
economy.gov.ru
Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в Минэкономразвития России к 2024 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

«Ижевск» станет 11 особой экономической зоной в Приволжском федеральном округе. На текущий момент резидентами ОЭЗ ПФО уже создано 18 тысяч рабочих мест, привлечено более 270 млрд инвестиций. Механизм ОЭЗ позволяет бизнесу воспользоваться льготным режимом налогообложения, развитой инфраструктурой и процедурой свободной таможенной зоны. Для региона это – прямые инвестиции, новые производства, рабочие места и налоги», – отметил министр.

На текущий момент власти Удмуртии ведут переговоры с якорным резидентом ОЭЗ «Ижевск» и поставщиками авиационной и автомобильной промышленности, а также судостроителей и производителей имплантов.

В рамках ПМЭФ-2023 делегация правительства Удмуртии подписала соглашение с первым резидентом особой экономической зоны. Первым арендатором стала компания «Логсервис 21», которая возведет в ОЭЗ «Ижевск» логистический центр площадью 20 тыс. кв. м. Инвестиции в этот проект составят порядка 1,2 млрд руб.

Также участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Удмуртия – один из лидеров по росту малого и среднего бизнеса. По итогам пяти лет мы первые в стране по наименьшей административной нагрузке на бизнес, активно пользуемся инструментами поддержки МСП», – подчеркнул глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В ходе встречи рассмотрели вопросы развития туристической отрасли в регионе и поддержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках дополнительного конкурсного отбора в 2023 году. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в республике уже построили 100 глэмпингов. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031