Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 22:08

«Ижевск» станет одиннадцатой ОЭЗ в Приволжском федеральном округе

Фото с сайта:
economy.gov.ru
Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в Минэкономразвития России к 2024 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

«Ижевск» станет 11 особой экономической зоной в Приволжском федеральном округе. На текущий момент резидентами ОЭЗ ПФО уже создано 18 тысяч рабочих мест, привлечено более 270 млрд инвестиций. Механизм ОЭЗ позволяет бизнесу воспользоваться льготным режимом налогообложения, развитой инфраструктурой и процедурой свободной таможенной зоны. Для региона это – прямые инвестиции, новые производства, рабочие места и налоги», – отметил министр.

На текущий момент власти Удмуртии ведут переговоры с якорным резидентом ОЭЗ «Ижевск» и поставщиками авиационной и автомобильной промышленности, а также судостроителей и производителей имплантов.

В рамках ПМЭФ-2023 делегация правительства Удмуртии подписала соглашение с первым резидентом особой экономической зоны. Первым арендатором стала компания «Логсервис 21», которая возведет в ОЭЗ «Ижевск» логистический центр площадью 20 тыс. кв. м. Инвестиции в этот проект составят порядка 1,2 млрд руб.

Также участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Удмуртия – один из лидеров по росту малого и среднего бизнеса. По итогам пяти лет мы первые в стране по наименьшей административной нагрузке на бизнес, активно пользуемся инструментами поддержки МСП», – подчеркнул глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В ходе встречи рассмотрели вопросы развития туристической отрасли в регионе и поддержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках дополнительного конкурсного отбора в 2023 году. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в республике уже построили 100 глэмпингов. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031