Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 08:06

Самарцы в зоне СВО смогут проголосовать на выборах губернатора

Фото с сайта:
mil.ru
Участники специальной военной операции из Самарской области смогут проголосовать на передовой на выборах губернатора. Такое решение было принято на расширенном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для бойцов - это еще одна ниточка, связывающая их с родной землей. Не все регионы об этом позаботились, о защитниках Отечества, о том, что они могли бы проголосовать. Мы это с вами сделали, работу предварительную провели", - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В правительстве уточнили, что такая возможность будет предоставлена по просьбе самих военнослужащих.

По данным регионального избиркома, в выборах губернатора могут принять участие порядка 2,4 млн жителей Самарской области. На сегодня сформировано около 1,8 тыс. участковых комиссий, еще 16 создано дополнительно в местах временного пребывания - в аэропорте, на железнодорожных вокзалах и в больницах.

"Видеонаблюдение будет осуществляться на всех 47 территориальных избирательных комиссиях с трансляцией на специальный портал. Также будут применяться средства видеофиксации", - сообщил председатель Самарской областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Все здания, где будут располагаться участковые комиссии, сейчас готовятся к процедуре голосования.

О кандидатах
На предстоящих выборах будут избирать губернатора Самарской области, депутатов в гордумы Тольятти и Сызрани. Областной избирком зарегистрировал пять человек в качестве кандидатов на выборы главы региона. Среди них - действующий губернатор Дмитрий Азаров, выдвинутый партией "Единая Россия", Михаил Маряхин (от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Алексей Лескин (Коммунистическая партия Российской Федерации), Александр Степанов (ЛДПР), Сергей Пухаев ("Новые люди"). Выборы пройдут с 8 по 10 сентября включительно, результаты будут определены не позднее 19 сентября.
Печать
20 медалей привезла Липецкая область привезла с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031