Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 08:06

Самарцы в зоне СВО смогут проголосовать на выборах губернатора

Фото с сайта:
mil.ru
Участники специальной военной операции из Самарской области смогут проголосовать на передовой на выборах губернатора. Такое решение было принято на расширенном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для бойцов - это еще одна ниточка, связывающая их с родной землей. Не все регионы об этом позаботились, о защитниках Отечества, о том, что они могли бы проголосовать. Мы это с вами сделали, работу предварительную провели", - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В правительстве уточнили, что такая возможность будет предоставлена по просьбе самих военнослужащих.

По данным регионального избиркома, в выборах губернатора могут принять участие порядка 2,4 млн жителей Самарской области. На сегодня сформировано около 1,8 тыс. участковых комиссий, еще 16 создано дополнительно в местах временного пребывания - в аэропорте, на железнодорожных вокзалах и в больницах.

"Видеонаблюдение будет осуществляться на всех 47 территориальных избирательных комиссиях с трансляцией на специальный портал. Также будут применяться средства видеофиксации", - сообщил председатель Самарской областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Все здания, где будут располагаться участковые комиссии, сейчас готовятся к процедуре голосования.

О кандидатах
На предстоящих выборах будут избирать губернатора Самарской области, депутатов в гордумы Тольятти и Сызрани. Областной избирком зарегистрировал пять человек в качестве кандидатов на выборы главы региона. Среди них - действующий губернатор Дмитрий Азаров, выдвинутый партией "Единая Россия", Михаил Маряхин (от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Алексей Лескин (Коммунистическая партия Российской Федерации), Александр Степанов (ЛДПР), Сергей Пухаев ("Новые люди"). Выборы пройдут с 8 по 10 сентября включительно, результаты будут определены не позднее 19 сентября.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30