Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 08:06

Самарцы в зоне СВО смогут проголосовать на выборах губернатора

Фото с сайта:
mil.ru
Участники специальной военной операции из Самарской области смогут проголосовать на передовой на выборах губернатора. Такое решение было принято на расширенном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для бойцов - это еще одна ниточка, связывающая их с родной землей. Не все регионы об этом позаботились, о защитниках Отечества, о том, что они могли бы проголосовать. Мы это с вами сделали, работу предварительную провели", - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В правительстве уточнили, что такая возможность будет предоставлена по просьбе самих военнослужащих.

По данным регионального избиркома, в выборах губернатора могут принять участие порядка 2,4 млн жителей Самарской области. На сегодня сформировано около 1,8 тыс. участковых комиссий, еще 16 создано дополнительно в местах временного пребывания - в аэропорте, на железнодорожных вокзалах и в больницах.

"Видеонаблюдение будет осуществляться на всех 47 территориальных избирательных комиссиях с трансляцией на специальный портал. Также будут применяться средства видеофиксации", - сообщил председатель Самарской областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Все здания, где будут располагаться участковые комиссии, сейчас готовятся к процедуре голосования.

О кандидатах
На предстоящих выборах будут избирать губернатора Самарской области, депутатов в гордумы Тольятти и Сызрани. Областной избирком зарегистрировал пять человек в качестве кандидатов на выборы главы региона. Среди них - действующий губернатор Дмитрий Азаров, выдвинутый партией "Единая Россия", Михаил Маряхин (от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Алексей Лескин (Коммунистическая партия Российской Федерации), Александр Степанов (ЛДПР), Сергей Пухаев ("Новые люди"). Выборы пройдут с 8 по 10 сентября включительно, результаты будут определены не позднее 19 сентября.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30