Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 08:06

Самарцы в зоне СВО смогут проголосовать на выборах губернатора

Фото с сайта:
mil.ru
Участники специальной военной операции из Самарской области смогут проголосовать на передовой на выборах губернатора. Такое решение было принято на расширенном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для бойцов - это еще одна ниточка, связывающая их с родной землей. Не все регионы об этом позаботились, о защитниках Отечества, о том, что они могли бы проголосовать. Мы это с вами сделали, работу предварительную провели", - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В правительстве уточнили, что такая возможность будет предоставлена по просьбе самих военнослужащих.

По данным регионального избиркома, в выборах губернатора могут принять участие порядка 2,4 млн жителей Самарской области. На сегодня сформировано около 1,8 тыс. участковых комиссий, еще 16 создано дополнительно в местах временного пребывания - в аэропорте, на железнодорожных вокзалах и в больницах.

"Видеонаблюдение будет осуществляться на всех 47 территориальных избирательных комиссиях с трансляцией на специальный портал. Также будут применяться средства видеофиксации", - сообщил председатель Самарской областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Все здания, где будут располагаться участковые комиссии, сейчас готовятся к процедуре голосования.

О кандидатах
На предстоящих выборах будут избирать губернатора Самарской области, депутатов в гордумы Тольятти и Сызрани. Областной избирком зарегистрировал пять человек в качестве кандидатов на выборы главы региона. Среди них - действующий губернатор Дмитрий Азаров, выдвинутый партией "Единая Россия", Михаил Маряхин (от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Алексей Лескин (Коммунистическая партия Российской Федерации), Александр Степанов (ЛДПР), Сергей Пухаев ("Новые люди"). Выборы пройдут с 8 по 10 сентября включительно, результаты будут определены не позднее 19 сентября.
Печать
Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930