Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:47

В Поморье пройдет конференция по развитию заповедных территорий

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» состоится в деревне Вершинино с 4 по 7 сентября.

Мероприятие состоится в рамках Года экологии в Архангельской области. Организаторами конференции выступают национальный парк «Кенозерский» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов управления, развития и охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ), проведению научных исследований в области сохранения природного и культурного наследия.

Решение задач, стоящих перед ООПТ на современном этапе, будет рассмотрено через призму построения партнерских отношений.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, посвященных законодательству в сфере охраны окружающей среды и ООПТ, изучению и охране биоразнообразия, экологическому просвещению и развитию туризма на заповедных территориях.

Для участников конференции подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит с лучшими практиками Кенозерского национального парка по сохранению, изучению и интерпретации природного и культурного наследия, развитию туристской инфраструктуры и взаимодействию с местными сообществами.

К участию в конференции приглашаются представители органов федеральной и региональной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений, общественных и научных организаций, экспертное сообщество и СМИ.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930