Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:47

В Поморье пройдет конференция по развитию заповедных территорий

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» состоится в деревне Вершинино с 4 по 7 сентября.

Мероприятие состоится в рамках Года экологии в Архангельской области. Организаторами конференции выступают национальный парк «Кенозерский» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов управления, развития и охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ), проведению научных исследований в области сохранения природного и культурного наследия.

Решение задач, стоящих перед ООПТ на современном этапе, будет рассмотрено через призму построения партнерских отношений.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, посвященных законодательству в сфере охраны окружающей среды и ООПТ, изучению и охране биоразнообразия, экологическому просвещению и развитию туризма на заповедных территориях.

Для участников конференции подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит с лучшими практиками Кенозерского национального парка по сохранению, изучению и интерпретации природного и культурного наследия, развитию туристской инфраструктуры и взаимодействию с местными сообществами.

К участию в конференции приглашаются представители органов федеральной и региональной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений, общественных и научных организаций, экспертное сообщество и СМИ.
Печать
Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728