Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:47

В Поморье пройдет конференция по развитию заповедных территорий

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» состоится в деревне Вершинино с 4 по 7 сентября.

Мероприятие состоится в рамках Года экологии в Архангельской области. Организаторами конференции выступают национальный парк «Кенозерский» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов управления, развития и охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ), проведению научных исследований в области сохранения природного и культурного наследия.

Решение задач, стоящих перед ООПТ на современном этапе, будет рассмотрено через призму построения партнерских отношений.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, посвященных законодательству в сфере охраны окружающей среды и ООПТ, изучению и охране биоразнообразия, экологическому просвещению и развитию туризма на заповедных территориях.

Для участников конференции подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит с лучшими практиками Кенозерского национального парка по сохранению, изучению и интерпретации природного и культурного наследия, развитию туристской инфраструктуры и взаимодействию с местными сообществами.

К участию в конференции приглашаются представители органов федеральной и региональной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений, общественных и научных организаций, экспертное сообщество и СМИ.
Печать
Герой России возглавил возрожденное Челябинское танковое училище11:04Спикер думы Великого Новгорода стал вице-губернатором11:03Президент наградил Сергея Рыбальченко орденом Дружбы10:53В Амурской области отмечают 170-летие Благовещенска10:43Бутина и Кочев победили на праймериз ЕР в Коми по выборам в ГД10:32В преддверии Дня защиты детей ВСУ убили 3 и ранили 8 детей10:23Не закрытый фильтр, а реальный шанс взломать систему изнутри10:13Бут может войти в тройку лидеров списка ЛДПР на выборах в ГД10:02Демешин: Нет ничего ближе, чем наши дети09:51В Омской области открыли первый детский культурно-просветительский центр09:39ВС РФ нанесли удары возмездия по предприятиям ОПК Украины09:29Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»09:28О развитии культурной инфраструктуры Чукотки09:16Якутия – лидер по выдаче земли09:04Памфилова открыла Всероссийское совещание с главами избиркомов08:51Приморье поможет Беларуси в торговле с КНДР08:43На Камчатке издана книга об участниках СВО «Своя история о них»08:32В Иркутской области назначили нового вице-губернатора08:19Владимир Путин провел совещание по теракту в Старобельске08:04Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930