Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:47

В Поморье пройдет конференция по развитию заповедных территорий

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» состоится в деревне Вершинино с 4 по 7 сентября.

Мероприятие состоится в рамках Года экологии в Архангельской области. Организаторами конференции выступают национальный парк «Кенозерский» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов управления, развития и охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ), проведению научных исследований в области сохранения природного и культурного наследия.

Решение задач, стоящих перед ООПТ на современном этапе, будет рассмотрено через призму построения партнерских отношений.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, посвященных законодательству в сфере охраны окружающей среды и ООПТ, изучению и охране биоразнообразия, экологическому просвещению и развитию туризма на заповедных территориях.

Для участников конференции подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит с лучшими практиками Кенозерского национального парка по сохранению, изучению и интерпретации природного и культурного наследия, развитию туристской инфраструктуры и взаимодействию с местными сообществами.

К участию в конференции приглашаются представители органов федеральной и региональной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений, общественных и научных организаций, экспертное сообщество и СМИ.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031