Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:47

В Поморье пройдет конференция по развитию заповедных территорий

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» состоится в деревне Вершинино с 4 по 7 сентября.

Мероприятие состоится в рамках Года экологии в Архангельской области. Организаторами конференции выступают национальный парк «Кенозерский» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов управления, развития и охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ), проведению научных исследований в области сохранения природного и культурного наследия.

Решение задач, стоящих перед ООПТ на современном этапе, будет рассмотрено через призму построения партнерских отношений.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, посвященных законодательству в сфере охраны окружающей среды и ООПТ, изучению и охране биоразнообразия, экологическому просвещению и развитию туризма на заповедных территориях.

Для участников конференции подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит с лучшими практиками Кенозерского национального парка по сохранению, изучению и интерпретации природного и культурного наследия, развитию туристской инфраструктуры и взаимодействию с местными сообществами.

К участию в конференции приглашаются представители органов федеральной и региональной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений, общественных и научных организаций, экспертное сообщество и СМИ.
Печать
В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031