Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 18:12

Главные заявления Владимира Путина на открытии форума «Армия-2023»

Фото с сайта:
ere.ru
Россия открыта для равноправного военно-технического сотрудничества со всеми странами, которые отстаивают свои интересы и видят своей целью налаживание общей для всего мира системы глобальной безопасности, заявил 14 августа в обращении по случаю открытия военно-технического форума «Армия-2023» президент Владимир Путин.

«Россия открыта к углублению равноправного технологического партнёрства и военно-технического сотрудничества с другими странами, со всеми, кто отстаивает свои национальные интересы», — сказал глава государства.

Россия предлагает своим партнёрам широкий выбор современных образцов оружия практически всех видов и типов, отметил глава государства. Он также заявил, что Москва призывает развивать военное сотрудничество, в том числе в проведении совместных военных учений. Президент отметил, что свою продукцию на форуме представили 80 иностранных компаний.

В свою очередь, министр обороны Росси Сергей Шойгу в своём выступлении на форуме заявил, что российское вооружение в ходе специальной военной операции показывает свою надёжность и эффективность, чего нельзя сказать о западной технике.

«Наше вооружение (в ходе СВО. — Прим. ред.) показывает свою надёжность и эффективность. При этом широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной. В этом вы можете убедиться, осмотрев экспозицию трофейного оружия», — сказал министр.

Российский ВПК не только быстро адаптировался к работе в условиях санкций, но и по ряду направлений кратно нарастил объёмы выпуска продукции, добавил Шойгу. В ходе посещения форума он, в частности, осмотрел новую авиационную ракету малой дальности РВВ-МД и поручил в кратчайшие сроки наладить её производство.

Министр также отметил, что приезд многочисленных иностранных делегаций на военный форум в Москве — «лучший ответ любителям санкций». В ходе посещения форума Шойгу осмотрел стенды Китая, Ирана и Индии, а также провёл переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Как сообщало ИА Регнум, форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа. В ходе его работы будут представлены образцы вооружений, которые эффективно показали себя в ходе СВО, а также новинки российского ВПК, отмечал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Также будет проведена выставка трофейной техники НАТО.

Шойгу ранее отмечал, что Минобороны планирует заключить на форуме контракты на общую сумму более 433 млрд рублей. В работе салона примут участие около 1500 предприятий, которые представят около 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.
Печать
Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930