Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 18:12

Главные заявления Владимира Путина на открытии форума «Армия-2023»

Фото с сайта:
ere.ru
Россия открыта для равноправного военно-технического сотрудничества со всеми странами, которые отстаивают свои интересы и видят своей целью налаживание общей для всего мира системы глобальной безопасности, заявил 14 августа в обращении по случаю открытия военно-технического форума «Армия-2023» президент Владимир Путин.

«Россия открыта к углублению равноправного технологического партнёрства и военно-технического сотрудничества с другими странами, со всеми, кто отстаивает свои национальные интересы», — сказал глава государства.

Россия предлагает своим партнёрам широкий выбор современных образцов оружия практически всех видов и типов, отметил глава государства. Он также заявил, что Москва призывает развивать военное сотрудничество, в том числе в проведении совместных военных учений. Президент отметил, что свою продукцию на форуме представили 80 иностранных компаний.

В свою очередь, министр обороны Росси Сергей Шойгу в своём выступлении на форуме заявил, что российское вооружение в ходе специальной военной операции показывает свою надёжность и эффективность, чего нельзя сказать о западной технике.

«Наше вооружение (в ходе СВО. — Прим. ред.) показывает свою надёжность и эффективность. При этом широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной. В этом вы можете убедиться, осмотрев экспозицию трофейного оружия», — сказал министр.

Российский ВПК не только быстро адаптировался к работе в условиях санкций, но и по ряду направлений кратно нарастил объёмы выпуска продукции, добавил Шойгу. В ходе посещения форума он, в частности, осмотрел новую авиационную ракету малой дальности РВВ-МД и поручил в кратчайшие сроки наладить её производство.

Министр также отметил, что приезд многочисленных иностранных делегаций на военный форум в Москве — «лучший ответ любителям санкций». В ходе посещения форума Шойгу осмотрел стенды Китая, Ирана и Индии, а также провёл переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Как сообщало ИА Регнум, форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа. В ходе его работы будут представлены образцы вооружений, которые эффективно показали себя в ходе СВО, а также новинки российского ВПК, отмечал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Также будет проведена выставка трофейной техники НАТО.

Шойгу ранее отмечал, что Минобороны планирует заключить на форуме контракты на общую сумму более 433 млрд рублей. В работе салона примут участие около 1500 предприятий, которые представят около 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.
Печать
«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31