Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 18:12

Главные заявления Владимира Путина на открытии форума «Армия-2023»

Фото с сайта:
ere.ru
Россия открыта для равноправного военно-технического сотрудничества со всеми странами, которые отстаивают свои интересы и видят своей целью налаживание общей для всего мира системы глобальной безопасности, заявил 14 августа в обращении по случаю открытия военно-технического форума «Армия-2023» президент Владимир Путин.

«Россия открыта к углублению равноправного технологического партнёрства и военно-технического сотрудничества с другими странами, со всеми, кто отстаивает свои национальные интересы», — сказал глава государства.

Россия предлагает своим партнёрам широкий выбор современных образцов оружия практически всех видов и типов, отметил глава государства. Он также заявил, что Москва призывает развивать военное сотрудничество, в том числе в проведении совместных военных учений. Президент отметил, что свою продукцию на форуме представили 80 иностранных компаний.

В свою очередь, министр обороны Росси Сергей Шойгу в своём выступлении на форуме заявил, что российское вооружение в ходе специальной военной операции показывает свою надёжность и эффективность, чего нельзя сказать о западной технике.

«Наше вооружение (в ходе СВО. — Прим. ред.) показывает свою надёжность и эффективность. При этом широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной. В этом вы можете убедиться, осмотрев экспозицию трофейного оружия», — сказал министр.

Российский ВПК не только быстро адаптировался к работе в условиях санкций, но и по ряду направлений кратно нарастил объёмы выпуска продукции, добавил Шойгу. В ходе посещения форума он, в частности, осмотрел новую авиационную ракету малой дальности РВВ-МД и поручил в кратчайшие сроки наладить её производство.

Министр также отметил, что приезд многочисленных иностранных делегаций на военный форум в Москве — «лучший ответ любителям санкций». В ходе посещения форума Шойгу осмотрел стенды Китая, Ирана и Индии, а также провёл переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Как сообщало ИА Регнум, форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа. В ходе его работы будут представлены образцы вооружений, которые эффективно показали себя в ходе СВО, а также новинки российского ВПК, отмечал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Также будет проведена выставка трофейной техники НАТО.

Шойгу ранее отмечал, что Минобороны планирует заключить на форуме контракты на общую сумму более 433 млрд рублей. В работе салона примут участие около 1500 предприятий, которые представят около 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930