Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2023, 15:17

Минцифры запретило сотрудникам использовать технику Apple

Фото с сайта:
lenta.ru
Минцифры РФ ввело запрет на использование для служебных целей мобильных устройств от американской корпорации Apple. Об этом журналистам сообщил в кулуарах форума "Цифровая эволюция" глава министерства Максут Шадаев.

"Вводится запрет на использование мобильных устройств, соответственно, смартфонов и планшетов, для доступа к рабочим приложениям и доступа к рабочей переписке. Больше никаких ограничений не вводится", - сказал министр.

По его словам, в личных целях iPhone можно использовать, однако запрещается использовать технику Apple для доступа к рабочей почте и документообороту. "Если нет возможности использовать телефон на системе Android, то он должен будет использовать компьютерную технику для доступа к почте и документообороту", - добавил Шадаев.

Министр пояснил, что министерство не планирует финансировать закупку личных устройств для доступа к рабочим приложениям.

О запрете техники Apple

В начале июня в ФСБ России заявили о вскрытии совместно с ФСО разведывательной акции США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple. Специалисты выявили "аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения, использующего предусмотренные производителем программные уязвимости". С тех пор от использования iPhone в служебных целях отказались в Минтрансе, Минпромторге, Ростехе, Росавиации и РЖД.
Печать
Врио мэра Нововоронежа задержан спустя неделю после назначения16:42На местных выборах в Оренбуржье будут применяться КОИБ16:30От окружных комиссий осталось одно название16:22На Вологодчине Холодов проверил строительство дома соцобслуживания16:09В Пензенской области образовано два одномандатных округа16:02Волгоградский депутат Госдумы зарегистрирован на праймериз ЕР15:49Важный экономический урок, который вынесет Россия15:38Утвержден план реализации Стратегии госнацполитики15:22В двух регионах России 12 апреля пройдут местные выборы15:07Трамп уже проиграл14:52Партия неоднократно проходила подобные стресс-тесты14:37Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области14:18В Ингушетии утвержден план праздничных мероприятия к 9 мая14:06Национальный рейтинг мэров за январь-март 2026 года13:47Полгода неплохой ценовой конъюнктуры у российского бюджета есть13:30США рискуют войти в фазу углубляющегося внутриэлитного раскола13:15Регионы России просят увеличить лимиты на семейную ипотеку12:58Фадеев рассчитывает на создание механизма отчисления хулиганов из школы12:53Владимир Путин наградил югорских нефтяников12:47Новосибирский Минздрав ответил на претензии прокуратуры12:41Кадровое решение по губернатору Котюкову назрело?12:38Россияне не боятся роботов, но не доверяют им финансы12:30В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930