Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:20

Глава ЕАО обсудил с мэром Биробиджана вопросы благоустройства

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с мэром Биробиджана Максимом Семёновым. Главная тема встречи – благоустройство областного центра.

Максим Семёнов рассказал о том, какие работы выполняются в Биробиджане на данный момент. Продолжается обустройство тротуарной сети. По дорожкам 4-метровой ширины удобно передвигаться не только пешком или с коляской, но и на велосипедах, самокатах. В рамках Президентской дальневосточной Единой субсидии на этот проект в 2023 году пришло более 380 миллионов рублей.

Обновляют и основные дороги областного центра. Замена асфальтового покрытия в этом году проходит на улицах Пушкина, Ленина, Бумагина, 40 лет Победы. Максим Семёнов отметил, что качество работы подрядных организаций контролируют постоянно, выявленные недочёты устраняются в оперативном порядке.

В рамках федеральной программы «1000 дворов» в этом году в Биробиджане будет отремонтировано 8 территорий. Эти работы тоже идут в графике.

В последние годы Биробиджан меняется в лучшую сторону, преображение дворовых территорий и общественных пространств отмечают и жители, и гости областного центра.

«Создание комфортных условий жизни на территории – одна из приоритетных задач правительства Еврейской автономной области. Городская среда для людей начинается тогда, когда они выходят из дома. Поэтому они должны выходить во двор с ровным покрытием, газонами и яркими архитектурными формами. Ремонт дорог, дворов, создание общественных пространств – те изменения, которые каждый может увидеть своими глазами. Поэтому очень важно, чтобы все работы были выполнены в срок и с должным уровнем качества», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031