Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:20

Глава ЕАО обсудил с мэром Биробиджана вопросы благоустройства

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с мэром Биробиджана Максимом Семёновым. Главная тема встречи – благоустройство областного центра.

Максим Семёнов рассказал о том, какие работы выполняются в Биробиджане на данный момент. Продолжается обустройство тротуарной сети. По дорожкам 4-метровой ширины удобно передвигаться не только пешком или с коляской, но и на велосипедах, самокатах. В рамках Президентской дальневосточной Единой субсидии на этот проект в 2023 году пришло более 380 миллионов рублей.

Обновляют и основные дороги областного центра. Замена асфальтового покрытия в этом году проходит на улицах Пушкина, Ленина, Бумагина, 40 лет Победы. Максим Семёнов отметил, что качество работы подрядных организаций контролируют постоянно, выявленные недочёты устраняются в оперативном порядке.

В рамках федеральной программы «1000 дворов» в этом году в Биробиджане будет отремонтировано 8 территорий. Эти работы тоже идут в графике.

В последние годы Биробиджан меняется в лучшую сторону, преображение дворовых территорий и общественных пространств отмечают и жители, и гости областного центра.

«Создание комфортных условий жизни на территории – одна из приоритетных задач правительства Еврейской автономной области. Городская среда для людей начинается тогда, когда они выходят из дома. Поэтому они должны выходить во двор с ровным покрытием, газонами и яркими архитектурными формами. Ремонт дорог, дворов, создание общественных пространств – те изменения, которые каждый может увидеть своими глазами. Поэтому очень важно, чтобы все работы были выполнены в срок и с должным уровнем качества», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
Печать
В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930