Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:20

Глава ЕАО обсудил с мэром Биробиджана вопросы благоустройства

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с мэром Биробиджана Максимом Семёновым. Главная тема встречи – благоустройство областного центра.

Максим Семёнов рассказал о том, какие работы выполняются в Биробиджане на данный момент. Продолжается обустройство тротуарной сети. По дорожкам 4-метровой ширины удобно передвигаться не только пешком или с коляской, но и на велосипедах, самокатах. В рамках Президентской дальневосточной Единой субсидии на этот проект в 2023 году пришло более 380 миллионов рублей.

Обновляют и основные дороги областного центра. Замена асфальтового покрытия в этом году проходит на улицах Пушкина, Ленина, Бумагина, 40 лет Победы. Максим Семёнов отметил, что качество работы подрядных организаций контролируют постоянно, выявленные недочёты устраняются в оперативном порядке.

В рамках федеральной программы «1000 дворов» в этом году в Биробиджане будет отремонтировано 8 территорий. Эти работы тоже идут в графике.

В последние годы Биробиджан меняется в лучшую сторону, преображение дворовых территорий и общественных пространств отмечают и жители, и гости областного центра.

«Создание комфортных условий жизни на территории – одна из приоритетных задач правительства Еврейской автономной области. Городская среда для людей начинается тогда, когда они выходят из дома. Поэтому они должны выходить во двор с ровным покрытием, газонами и яркими архитектурными формами. Ремонт дорог, дворов, создание общественных пространств – те изменения, которые каждый может увидеть своими глазами. Поэтому очень важно, чтобы все работы были выполнены в срок и с должным уровнем качества», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31