Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031