Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031