Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
В Магнитогорске задержали начальника УМВД за разглашение гостайны12:11Выезд из России в трудные времена – не самый лучший поступок11:59Зюганов похвалил физическую форму Путина11:58Тамбовская область увеличивает доступность ясельных мест для малышей11:49Худший политик в Европе: У Каллас всё с точностью до наоборот11:42Россиянам напомнили о лимите на новогодние подарки учителям11:35В Госдуме разработали меры для борьбы с «эффектом Долиной»11:12На стыке между философской мыслью и административной практикой11:02Кто же такие «европейские подсвинки»?10:53В Якутии скончался глава регионального отделения КПРФ10:43В мире формируются предпосылки для нефтяного шока10:34Трамп назначил спецпосланника США по Гренландии10:23ИИ – сложная машина по распознаванию закономерностей10:10Программа «Якутия – Земля героев» будет продолжена10:02Новый резидент КОРФ запустит первый Тихоокеанский круиз09:51В Тыве торжественно открыли спортивно-культурный центр «Победа»09:43На Чукотке создадут кадровые центры нового типа09:33Финансирование проектов ТОС Приморья в 2026 году увеличат вдвое09:22Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии09:11В Приморье состоялась инаугурация главы МО Спасск-Дальний09:03Трутнев поручил представить идеи по развитию ТТК08:51Правящая партия Испании потерпела поражение на региональных выборах08:40На Камчатке усиливают системную работу по кибербезопасности08:30Как западные СМИ перевели слова Путина о «подсвинках»?08:18Солодов потребовал уволить вице-мэра Петропавловска-Камчатского08:03На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031