Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031