Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930