Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:11

Соглашения о наблюдении за выборами подписали в ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
Соглашения о независимом мониторинге выборов с политическими партиями были подписаны в Общественной палате РФ. Соглашения были заключены в преддверии Единого дня голосования в сентябре.

«Соглашение практически такое же, как и в предыдущих годах, когда мы взаимодействовали с политическими партиями по вопросам организации наблюдения. Мы надеемся, что наблюдатели также преследуют цели честных выборов, хотя и понимаем, что такое политическая конкуренция. Мы нацелены на конструктивный диалог», – отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев указал, что координационный совет по общественному контролю за голосованием был создан в том числе для того, чтобы улучшать взаимодействие между политическими партиями и гражданским обществом.

Он также подчеркнул важность наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

«Научно-технический прогресс остановить невозможно, сейчас мы понимаем, что ДЭГ соответствует нынешней стадии научно-технического прогресса. Все возможности для избирателей у нас есть. Молодежь активно участвует дистанционно, легитимность от этого становится больше», – рассуждает Григорьев.

Поэтому в нынешних условиях крайне актуальным становится общественное наблюдение за ДЭГ. Общественник заметил, что стандарт наблюдения за электронным голосованием уже был разработан Общественной палатой. В будущем этот стандарт будет дополняться и расширяться.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930