Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 20:42

Юрий Трутнев проверил темпы восстановления соцобъектов в ДНР

Автор:
Полпредство ДФО
Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры во время рабочей поездки в ДНР. В том числе вице-премьер посетил город Кировское, который восстанавливает Якутия.

«Регионы Дальнего Востока отвечают за восемь освобождённых территорий ДНР. Я туда регулярно выезжаю, смотрю, как идёт работа. Отмечу, что все объекты, которые мы брали на себя в 2022 году, были построены качественно и в срок. Думаю, сохраним эту традицию и на 2023 год. Люди понимают свою ответственность, они не просто ремонтируют дорогу или водопровод, они представляют Россию, в которую эти регионы вошли. Это совсем другая ответственность, поэтому мы и спрашиваем соответственно. Все задачи, которые поставил Владимир Путин должны быть выполнены», – отметил Юрий Трутнев.

По плану ремонтно-восстановительных работ на 2023 год, за счёт средств Якутии ремонтируются 28 объектов. Уже завершены работы по строительству линий наружного освещения шести улиц, закончен ремонт кровли корпусов городской больницы, внутриквартального проезда по улице Шахтерская, многофункционального центра. К сентябрю должно быть завершено благоустройство школы № 2, восстановление школы № 1.

Кроме того, 286 детей отправились отдыхать этим летом, была закуплена специальная техника для коммунальных служб города, автомобиль «Газель» для городской больницы. Приобретены материалы для восстановления храма Святого Иоанна Кронштадтского прихода Горловской епархии. Разрабатывается проектно-сметная документация для четырёх детских садов, дома творчества и культурно-досугового центра. Идёт разработка генерального плана для реновации всего города.

Продолжается благоустройство Аллеи Славы. На объекте будут проведены асфальтирование территории, установка освещения, установка скамеек, урн. Запланированные строительно-монтажные работы выполнены на 50%. Полностью работы планируется завершить к концу августа.

В центре Кировского появится городской парк культуры и отдыха «Победа». Дизайн-проект капитального ремонта части парка разработан на основании задания на проектирование. На территории появится сухой фонтан с подсветкой. По периметру парка будет обустроена велодорожка. Сейчас ведутся работы по укладке брусчатки, проложены все коммуникации водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Осуществляется демонтаж ванны старого бассейна. Идёт прокладка линий освещения. Благоустройство территории завершится к сентябрю.

Юрий Трутнев посетил отремонтированный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Работы, начатые по ремонту помещений центра, расположенного на первом этаже жилого дома, завершены. Жители новых российских регионов смогут получить качественные государственные услуги: оформить российский паспорт, подать заявку на получение медицинских, жилищных и других льгот.

Напомним, по поручению главы государства дальневосточные регионы ведут работу по восстановлению освобождённых территорий. За субъектами Дальнего Востока закреплены семь населённых пунктов и два района Донецкой Народной Республики, где проживают более 220 тысяч человек. Среди подшефных территорий – города Торез, Дебальцево, Кировское, Шахтёрск, Ждановка, Светлодарск и посёлок Мироновский, Старобешевский и Амвросиевский районы.

В восстановительных работах принимают участи все одиннадцать дальневосточных регионов. Для этого от каждого региона сформированы рабочие группы.

В первую очередь идёт восстановление тепло- и водоснабжения, объектов энергетики, социальной инфраструктуры (детских садов, школ, больниц). В прошлом году было восстановлено около 300 объектов, в том числе 31 школа, 10 детских садов, две больницы, шесть МКД, 274,2 тыс. кв. м дорог, 4,45 км водоводов, пробурена 21 скважина, построено 18 детских площадок. Закуплено и передано МО ДНР 84 единицы автомобильной и специальной техники, доставлено более 250 тонн гуманитарной помощи.

В этом году к ремонту запланировано 198 объектов. Строительно-монтажные работы ведутся на 62 объектах 23 подрядными организациями в количестве 392 человек (35 единиц техники), завершены СМР на 61 объекте, из них уже сдано 33.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031