Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 19:04

В Ростовской области разработают закон о молодых специалистах

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать закон о молодых специалистах в регионе. Он поможет решить проблему дефицита молодых специалистов.

«Вопросы, о которых сегодня говорили, чрезвычайно актуальны. От их решения зависит уровень жизни человека, повышение его благосостояния, привлекательность профессий. Безусловно, формируя бюджет на очередной период, необходимо будет учесть высказанные предложения, оценив возможности. Задачи, которые мы сегодня решаем, требуют огромной концентрации, и главное – оперативного исполнения. Без этого эффективность не будет достигнута», – заявил Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании, на котором обсудили вопросы занятости и заработной платы жителей Ростовской области. Эксперты и участники заседания попытались разобраться, как справиться с дефицитом рабочих рук и какие использовать резервы для повышения средней зарплаты в донском регионе.

По итогам заседания стороны пришли к выводу, что системным решением проблемы дефицита специалистов может стать областной закон о молодых специалистах в Ростовской области. Он будет состоять из трех мер поддержки, которые привлекут молодых специалистов к работе на предприятиях.

Также проработают предложения об оказании помощи семьям при подготовке бизнес-плана для заключения соцконтракта на базе сети «Мой бизнес», увеличении в организациях среднего профессионального образования числа бюджетных мест по дефицитным специальностям, распространении инвестиционного налогового вычета на предприятия, которые финансово поддерживают вузы, готовящие дефицитных специалистов, организации переподготовки и повышения квалификации для специалистов рабочих профессий.
Печать
В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930