Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 19:04

В Ростовской области разработают закон о молодых специалистах

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать закон о молодых специалистах в регионе. Он поможет решить проблему дефицита молодых специалистов.

«Вопросы, о которых сегодня говорили, чрезвычайно актуальны. От их решения зависит уровень жизни человека, повышение его благосостояния, привлекательность профессий. Безусловно, формируя бюджет на очередной период, необходимо будет учесть высказанные предложения, оценив возможности. Задачи, которые мы сегодня решаем, требуют огромной концентрации, и главное – оперативного исполнения. Без этого эффективность не будет достигнута», – заявил Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании, на котором обсудили вопросы занятости и заработной платы жителей Ростовской области. Эксперты и участники заседания попытались разобраться, как справиться с дефицитом рабочих рук и какие использовать резервы для повышения средней зарплаты в донском регионе.

По итогам заседания стороны пришли к выводу, что системным решением проблемы дефицита специалистов может стать областной закон о молодых специалистах в Ростовской области. Он будет состоять из трех мер поддержки, которые привлекут молодых специалистов к работе на предприятиях.

Также проработают предложения об оказании помощи семьям при подготовке бизнес-плана для заключения соцконтракта на базе сети «Мой бизнес», увеличении в организациях среднего профессионального образования числа бюджетных мест по дефицитным специальностям, распространении инвестиционного налогового вычета на предприятия, которые финансово поддерживают вузы, готовящие дефицитных специалистов, организации переподготовки и повышения квалификации для специалистов рабочих профессий.
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930