Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 11:37

Задержанного мэра Димитровограда исключили из «Единой России»

Фото с сайта:
global73.ru
Ульяновское региональное отделение партии "Единая Россия" прекратило членство задержанного 8 августа главы Димитровграда Андрея Большакова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале регионального отделения партии.

"Необходимо дождаться официальной информации от правоохранительных органов. Но тем не менее - за дискредитацию "Единой России" мы прекращаем членство Большакова", - приводятся в сообщении слова секретаря регионального отделения партии Владимира Камеко.

Он добавил, что для тех, кто нарушает закон, пренебрегает своими обязанностями и пользуется служебным положением, это "справедливая мера партийного взыскания". "Таким людям в наших рядах не место", - подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

По словам Камеко, для "Единой России" Димитровград уже последние несколько лет остается зоной повышенного внимания. "В том числе и потому, что партия неоднократно фиксировала проблемы с управленческими решениями в городе", - процитировали его в Telegram-канале.

Секретарь Ульяновского регионального отделения партии уточнил, что региональное и местное отделения "Единой России" напрямую подключались к решению задач, которые относятся к компетенции администрации Димитровграда. "И обращали внимание коллег из гордумы на низкую эффективность работы муниципальных властей, на игнорирование проблем жителей", - приводятся слова Камеко в сообщении.

В правоохранительных органах региона ТАСС сообщили, что сотрудники силовых структур 8 августа задержали главу Димитровграда Андрея Большакова и помощника губернатора Ульяновской области по подозрению в получении взятки. По информации правоохранительных органов, при задержании Большаков оказал сопротивление. Сотрудникам силовых структур пришлось разбивать окна его автомобиля. Чиновников подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ними задержали посредника во взяточничестве. Позднее губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил в своем Telegram-канале, что Большакова уволят в связи с утратой доверия.
Печать
Людьми нужно заниматься13:20Аксенов принял отставку зампреда правительства Крыма13:17Государство должно принимать максимально возможные решения в пользу женщины12:57Матвиенко высоко оценила работу председателя ЗСО Свердловской области12:52Павел Дуров: WhatsApp* обладает очень слабой безопасностью12:41Лидер французской партии назвал ЕС сумасшедшим домом12:33Фонд развития промышленности Кировской области увеличил финансирование12:30Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32США готовятся нанести крупномасштабный удар по Ирану10:21Уровень сложности решаемых задач – важный критерий оценки регионов10:12В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10Беспрозванных: Жители должны понимать, как будет решен их вопрос10:00Заместителем главы города Новокузнецка назначен Александр Кропин09:48Отчет правительства РФ в Госдуме намечен на 24–26 февраля09:37В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031