Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 09:01

Кожемяко координирует ход ликвидации последствий наводнения

Фото с сайта:
primorsky.ru
Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в Красноармейском округе, наиболее пострадавшем от прошедших ливней. В муниципалитете введен режим ЧС.

Сейчас в Красноармейском округе работают спасатели Приморской поисково-спасательной службы и МЧС, которые организовали лодочную переправу между селами Новопокровка и Рощино.

Всего же в округе на сегодняшний день отрезаны от автомобильного сообщения 14 населенных пунктов. Это Покровка, Саровка, Метеоритное, Измайлиха, Лимонники, Дальний Кут, Дерсу, Вострецово, Незаметное, Глубинное, Восток, Новокрещенка. В зоне подтопления находится почти 380 приусадебных участков.
3.jpg

Также трудятся и дорожники, которые восстанавливают размытые дороги, на месте находятся министр транспорта и дорожного хозяйства и руководитель Примавтодора.

Олег Кожемяко пообщался с местными жителями и спасателями, которые рассказали о текущей ситуации. По их словам, река очень быстро вышла из берегов, но уже наблюдается небольшой спад воды.

«Перевезли до обеда 34 человека. С 7 утра люди уже ждали нас, отвезли их в Новопокровку на работу, вечером заберем обратно, население обеспечено всем необходимым», – рассказывают спасатели.
Все необходимое в отрезанные непогодой села, такие как Дерсу, Дальний кут, Измайлиха доставляет вертолет МЧС. Глава региона поблагодарил краевых и федеральных спасателей за работу.

«Сегодня работаем в Красноармейском округе, где наибольшие подтопления населенных пунктов, часть из них отрезаны из-за переливов на дорогах. Побывали в Новокрещенке, организована лодочная переправа. Все вопросы под контролем, в том числе по восстановлению дорог, как только вода сойдет, займемся этим в полной мере», – обозначил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье из-за сильных дождей сохраняются переливы через дороги. В пострадавших муниципалитетах работают спасатели МЧС и краевой поисково-спасательной службы, дорожники заняты на восстановлении проездов к селам.
Печать
Лучшие муниципалитеты по работе с проектами наградили в Приморье08:54Тшасковский и Навроцкий вышли во второй тур выборов в Польше08:46На Камчатке прошел региональный МедиаФорум Движения Первых08:39О признании понижения суверенного рейтинга США08:29«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию-202508:17Проевропейский кандидат победил на выборах президента Румынии08:02Идет жонглирование украинским кризисом16:55Российские военные выровняли линию фронта с флангов15:43В России заявили о допустимости возвращения западных компаний15:22Политик левых взглядов, ведущий образ жизни в стиле luxury15:03Софинансирование выборов в Госдуму регионами и перенарезка округов14:38Почему люди начали с ИИ, который моделирует войну?14:29В трех регионах России выберут местных депутатов и главу поселения14:18Георгий Филимонов объяснил свою философию власти14:12Чибис провел прием граждан в штабе общественной поддержки «Единой России»13:37Процедура выборов в парламент Португалии13:23Названа сумма ущерба в деле о фортификациях в Курской области13:16Завтра в Ревде — основной день выборов думы13:11Текслер принял участие в IV Открытом форуме по вопросам экологии12:30В Польше начался первый тур голосования на выборах президента12:22Полиция Румынии вывела Симиона и Джорджеску с избирательного участка12:18Коренным народам нужны работа, жилье и культурные мероприятия12:02ЕДГ-2025: генеральная репетиция перед масштабными выборами11:31Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Мурманск11:30Партия Симиона обвиняет Францию во вмешательстве в избирательный процесс11:24Проблемное поле Тамбовской области11:18Тихая смерть СНГ. Что придет ему на смену?10:44Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031