Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 21:45

Тамбовская ОП подписала меморандум с РО политических партий

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
8 августа на заседании регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах 2023 года Общественная палата Тамбовской области подписала меморандум с региональными отделениями российских политических партий.

Документ закрепляет условия участия гражданского общества в наблюдении за ходом голосования 8-10 сентября. Для наблюдателей будет организовано специальное обучение.

Меморандум пока подписали четыре из шести отделений политических партий, которые выдвинули на предстоящие выборы своих кандидатов. Всего на выборах зарегистрировано около 700 кандидатов, из них 653 кандидата от политических партий.

В этом году голосование состоится в течение трех дней, 8, 9 и 10 сентября. В нашем регионе выборы пройдут в органы местного самоуправления – в 23 муниципальных округах, а также дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Кроме того, на заседании регионального штаба рассказали, что на предстоящих выборах будет проведено адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в Бондарском муниципальном округе Тамбовской области через приложение для смартфонов «Мобильная УИК». Это пилотный проект 2023 года, который был инициирован ЦИК. В приложении можно будет узнать о ходе избирательной кампании, дне голосования, местонахождении и времени работы УИК, а также о зарегистрированных кандидатах и возможных формах голосования. Работу этого приложения в Тамбовской области на территории Бондарского муниципального округа протестируют с 10 августа по 6 сентября.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930