Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 21:45

Тамбовская ОП подписала меморандум с РО политических партий

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
8 августа на заседании регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах 2023 года Общественная палата Тамбовской области подписала меморандум с региональными отделениями российских политических партий.

Документ закрепляет условия участия гражданского общества в наблюдении за ходом голосования 8-10 сентября. Для наблюдателей будет организовано специальное обучение.

Меморандум пока подписали четыре из шести отделений политических партий, которые выдвинули на предстоящие выборы своих кандидатов. Всего на выборах зарегистрировано около 700 кандидатов, из них 653 кандидата от политических партий.

В этом году голосование состоится в течение трех дней, 8, 9 и 10 сентября. В нашем регионе выборы пройдут в органы местного самоуправления – в 23 муниципальных округах, а также дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Кроме того, на заседании регионального штаба рассказали, что на предстоящих выборах будет проведено адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в Бондарском муниципальном округе Тамбовской области через приложение для смартфонов «Мобильная УИК». Это пилотный проект 2023 года, который был инициирован ЦИК. В приложении можно будет узнать о ходе избирательной кампании, дне голосования, местонахождении и времени работы УИК, а также о зарегистрированных кандидатах и возможных формах голосования. Работу этого приложения в Тамбовской области на территории Бондарского муниципального округа протестируют с 10 августа по 6 сентября.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31