Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 21:45

Тамбовская ОП подписала меморандум с РО политических партий

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
8 августа на заседании регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах 2023 года Общественная палата Тамбовской области подписала меморандум с региональными отделениями российских политических партий.

Документ закрепляет условия участия гражданского общества в наблюдении за ходом голосования 8-10 сентября. Для наблюдателей будет организовано специальное обучение.

Меморандум пока подписали четыре из шести отделений политических партий, которые выдвинули на предстоящие выборы своих кандидатов. Всего на выборах зарегистрировано около 700 кандидатов, из них 653 кандидата от политических партий.

В этом году голосование состоится в течение трех дней, 8, 9 и 10 сентября. В нашем регионе выборы пройдут в органы местного самоуправления – в 23 муниципальных округах, а также дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Кроме того, на заседании регионального штаба рассказали, что на предстоящих выборах будет проведено адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в Бондарском муниципальном округе Тамбовской области через приложение для смартфонов «Мобильная УИК». Это пилотный проект 2023 года, который был инициирован ЦИК. В приложении можно будет узнать о ходе избирательной кампании, дне голосования, местонахождении и времени работы УИК, а также о зарегистрированных кандидатах и возможных формах голосования. Работу этого приложения в Тамбовской области на территории Бондарского муниципального округа протестируют с 10 августа по 6 сентября.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031