Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 21:45

Тамбовская ОП подписала меморандум с РО политических партий

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
8 августа на заседании регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах 2023 года Общественная палата Тамбовской области подписала меморандум с региональными отделениями российских политических партий.

Документ закрепляет условия участия гражданского общества в наблюдении за ходом голосования 8-10 сентября. Для наблюдателей будет организовано специальное обучение.

Меморандум пока подписали четыре из шести отделений политических партий, которые выдвинули на предстоящие выборы своих кандидатов. Всего на выборах зарегистрировано около 700 кандидатов, из них 653 кандидата от политических партий.

В этом году голосование состоится в течение трех дней, 8, 9 и 10 сентября. В нашем регионе выборы пройдут в органы местного самоуправления – в 23 муниципальных округах, а также дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Кроме того, на заседании регионального штаба рассказали, что на предстоящих выборах будет проведено адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в Бондарском муниципальном округе Тамбовской области через приложение для смартфонов «Мобильная УИК». Это пилотный проект 2023 года, который был инициирован ЦИК. В приложении можно будет узнать о ходе избирательной кампании, дне голосования, местонахождении и времени работы УИК, а также о зарегистрированных кандидатах и возможных формах голосования. Работу этого приложения в Тамбовской области на территории Бондарского муниципального округа протестируют с 10 августа по 6 сентября.
Печать
Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54Володин заявил, что ГД выполнила все послания президента предыдущих лет11:46Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031