Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 19:35

«Россия сегодня» объяснило регистрацию бренда «Эхо Москвы»

Автор:
Нина Зотина/РИА Новости
Международное информационное агентство «Россия сегодня», которое возглавляет Маргарита Симоньян и Дмитрий Киселев, в своем Telegram-канале прокомментировало подачу заявки на регистрацию бренда «Эхо Москвы», поданной в Роспатент.

«Это сделано в связи с истечением срока регистрации этого товарного знака у его владельца» — говорится в сообщении.

Отмечается, что заявка в Федеральную службу по интеллектуальной собственности была подана 2 августа.

«Варианты будущего использования бренда нет смысла обсуждать, пока решение не принято государственным органом», — добавили в агентстве.

Роскомнадзор 1 марта 2022 года ограничил доступ к ресурсам радиостанции «Эхо Москвы» за «целенаправленное размещение на систематической основе» материалов, содержащих ложную информацию о военной спецоперации на Украине. После этого совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» принял решение о ликвидации радиостанции. В настоящее время на частоте «Эха Москвы» вещает радио Sputnik, которое входит в МИА «Россия Сегодня».

Позднее бывший главред «Эха» Алексей Венедиктов* рассказал, что находящиеся за границей журналисты создали по принципу «Эха Москвы» платформу для материалов бывших работников «Эха».

Ранее Венедиктов* заявил, что рассчитывает возобновить работу радио на базе ЗАО «Эхо Москвы».

* - признан в РФ иностранным агентом
Печать
Партии позитивно оценили работу правительства Мишустина10:12В Тюмени завершено формирование нового состава ОП региона10:00Как «Счастливое материнство» помогло женщинам Сахалинской области09:52В Новосибирске прошел патриотический турнир для детей и ветеранов СВО09:40Акция протеста против перекрытия нефтепровода пройдет в Венгрии09:30Сохранившихся поставщиков в Европу можно поздравить09:18Солодов провел первую в этом году открытую встречу с жителями края09:07Адыгея перевыполнила ряд показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»08:54Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20В ЦИК РФ оценили прошедшие выборы в парламент Непала08:04В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031