Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 19:35

«Россия сегодня» объяснило регистрацию бренда «Эхо Москвы»

Автор:
Нина Зотина/РИА Новости
Международное информационное агентство «Россия сегодня», которое возглавляет Маргарита Симоньян и Дмитрий Киселев, в своем Telegram-канале прокомментировало подачу заявки на регистрацию бренда «Эхо Москвы», поданной в Роспатент.

«Это сделано в связи с истечением срока регистрации этого товарного знака у его владельца» — говорится в сообщении.

Отмечается, что заявка в Федеральную службу по интеллектуальной собственности была подана 2 августа.

«Варианты будущего использования бренда нет смысла обсуждать, пока решение не принято государственным органом», — добавили в агентстве.

Роскомнадзор 1 марта 2022 года ограничил доступ к ресурсам радиостанции «Эхо Москвы» за «целенаправленное размещение на систематической основе» материалов, содержащих ложную информацию о военной спецоперации на Украине. После этого совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» принял решение о ликвидации радиостанции. В настоящее время на частоте «Эха Москвы» вещает радио Sputnik, которое входит в МИА «Россия Сегодня».

Позднее бывший главред «Эха» Алексей Венедиктов* рассказал, что находящиеся за границей журналисты создали по принципу «Эха Москвы» платформу для материалов бывших работников «Эха».

Ранее Венедиктов* заявил, что рассчитывает возобновить работу радио на базе ЗАО «Эхо Москвы».

* - признан в РФ иностранным агентом
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031