Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930