Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031