Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930