Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031