Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031