Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 21:05

Артюхов провел заседание по подготовке к фестивалю молодежи

Фото с сайта:
yanao.ru
В Москве состоялось заседание рабочей группы по региональному взаимодействию организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи. Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов возглавил коллегиальный орган.

В диалоге приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и Дамир Фаттахов, гендиректор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Екатерина Антонова, заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин, члены рабочей группы.

Обсуждалась региональная составляющая программы Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте следующего года. Его участниками станут 10 тысяч человек из России и еще столько же иностранных граждан. Известно, что в состав российской делегации войдут активисты РДДМ «Движение Первых», жители новых регионов.

Участники побывают в лицее «Сириус» в Сочи, посетят выставку «Россия» на ВДНХ в Москве и затем отправятся в регионы.

Накануне рабочей группой принята архитектура типовой региональной программы и определены пять тематических маршрутов, которые позволят связать и дополнить основной фестиваль. Региональные программы будут выстроены вокруг базовых ценностей россиян: историческая память, природное и культурное многообразие страны, а также ее промышленного, технологического, научного потенциала. Итоговое обсуждение региональных программ пройдет в ноябре в Салехарде.

В числе 30 субъектов, которые будут принимать гостей, есть и Ямал.

В марте следующего года Россия представит тысячам российских и иностранных участников свою уникальную природу, достижения. И особая роль в том, какое впечатление оставит наша страна у иностранных гостей, какие культурные, деловые связи и проекты можно будет записать в итоги Всемирного форума молодежи, лежит на регионах, где пройдет вторая часть программы. Важно предусмотреть не только содержательное ее наполнение, но и качественную организацию пассажирских перевозок гостей по стране, высокий уровень сервиса.

Заявочная кампания на фестиваль стартовала 24 июня. Принять участие в масштабном событии могут молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые в фестивале смогут поучаствовать подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Помогут в организации мероприятия волонтеры, заявки от желающих принимаются на портале ДОБРО.РФ
Печать
СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930