Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 12:32

Депутат Госдумы вступил в бой с мэрией Екатеринбурга

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских вступил с мэрией Екатеринбурга в бой из-за отсутствия навесов на остановках общественного транспорта. В своём ТГ-канале Альшевских приводит ответ на депутатский запрос о необходимости таких конструкций на остановках «Дружининская» и «ДК ВОС». Они находятся на Старой Сортировке.

– Наша мэрия известна безразличием к проблемам горожан. В своей работе часто сталкиваюсь с худшими проявлениями бюрократии. В ответе максимально абстрактное заверение, что работы выполнят в «последующие годы». Как это понимать? В 2024-м надумают или, может, через пять лет?! Недопустимая отписка. Буду поправлять чиновников через прокуратуру, – написал депутат.

В начале июля Альшевских писал, что остановки остались без скамеек и навесов из-за того, что городские власти расторгли договора и демонтировали незаконные торговые павильоны, которые размещались на этих местах. Как остановочные комплексы должны были оказать в действующей программе «Развитие общественного транспорта», утвержденного ещё в 2021 году, депутат не разъясняет, но требует их срочное внесение. Срок, в который он хотел их там увидеть оказался менее месяца после его обращения.

Ранее депутат Андрей Альшевских обращался в прокуратуру и в Минюст, чтобы в ведомствах проверили «Ельцин Центр» на предмет деятельности иноагента. Также он обратился в прокуратуру из-за бассейна на крыше БЦ «Высоцкий», требуя его закрыть из-за отсутствия разрешительных документов на его строительство.
Печать
Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930