Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 12:32

Депутат Госдумы вступил в бой с мэрией Екатеринбурга

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских вступил с мэрией Екатеринбурга в бой из-за отсутствия навесов на остановках общественного транспорта. В своём ТГ-канале Альшевских приводит ответ на депутатский запрос о необходимости таких конструкций на остановках «Дружининская» и «ДК ВОС». Они находятся на Старой Сортировке.

– Наша мэрия известна безразличием к проблемам горожан. В своей работе часто сталкиваюсь с худшими проявлениями бюрократии. В ответе максимально абстрактное заверение, что работы выполнят в «последующие годы». Как это понимать? В 2024-м надумают или, может, через пять лет?! Недопустимая отписка. Буду поправлять чиновников через прокуратуру, – написал депутат.

В начале июля Альшевских писал, что остановки остались без скамеек и навесов из-за того, что городские власти расторгли договора и демонтировали незаконные торговые павильоны, которые размещались на этих местах. Как остановочные комплексы должны были оказать в действующей программе «Развитие общественного транспорта», утвержденного ещё в 2021 году, депутат не разъясняет, но требует их срочное внесение. Срок, в который он хотел их там увидеть оказался менее месяца после его обращения.

Ранее депутат Андрей Альшевских обращался в прокуратуру и в Минюст, чтобы в ведомствах проверили «Ельцин Центр» на предмет деятельности иноагента. Также он обратился в прокуратуру из-за бассейна на крыше БЦ «Высоцкий», требуя его закрыть из-за отсутствия разрешительных документов на его строительство.
Печать
На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031