Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 12:32

Депутат Госдумы вступил в бой с мэрией Екатеринбурга

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских вступил с мэрией Екатеринбурга в бой из-за отсутствия навесов на остановках общественного транспорта. В своём ТГ-канале Альшевских приводит ответ на депутатский запрос о необходимости таких конструкций на остановках «Дружининская» и «ДК ВОС». Они находятся на Старой Сортировке.

– Наша мэрия известна безразличием к проблемам горожан. В своей работе часто сталкиваюсь с худшими проявлениями бюрократии. В ответе максимально абстрактное заверение, что работы выполнят в «последующие годы». Как это понимать? В 2024-м надумают или, может, через пять лет?! Недопустимая отписка. Буду поправлять чиновников через прокуратуру, – написал депутат.

В начале июля Альшевских писал, что остановки остались без скамеек и навесов из-за того, что городские власти расторгли договора и демонтировали незаконные торговые павильоны, которые размещались на этих местах. Как остановочные комплексы должны были оказать в действующей программе «Развитие общественного транспорта», утвержденного ещё в 2021 году, депутат не разъясняет, но требует их срочное внесение. Срок, в который он хотел их там увидеть оказался менее месяца после его обращения.

Ранее депутат Андрей Альшевских обращался в прокуратуру и в Минюст, чтобы в ведомствах проверили «Ельцин Центр» на предмет деятельности иноагента. Также он обратился в прокуратуру из-за бассейна на крыше БЦ «Высоцкий», требуя его закрыть из-за отсутствия разрешительных документов на его строительство.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031