Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 12:32

Депутат Госдумы вступил в бой с мэрией Екатеринбурга

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских вступил с мэрией Екатеринбурга в бой из-за отсутствия навесов на остановках общественного транспорта. В своём ТГ-канале Альшевских приводит ответ на депутатский запрос о необходимости таких конструкций на остановках «Дружининская» и «ДК ВОС». Они находятся на Старой Сортировке.

– Наша мэрия известна безразличием к проблемам горожан. В своей работе часто сталкиваюсь с худшими проявлениями бюрократии. В ответе максимально абстрактное заверение, что работы выполнят в «последующие годы». Как это понимать? В 2024-м надумают или, может, через пять лет?! Недопустимая отписка. Буду поправлять чиновников через прокуратуру, – написал депутат.

В начале июля Альшевских писал, что остановки остались без скамеек и навесов из-за того, что городские власти расторгли договора и демонтировали незаконные торговые павильоны, которые размещались на этих местах. Как остановочные комплексы должны были оказать в действующей программе «Развитие общественного транспорта», утвержденного ещё в 2021 году, депутат не разъясняет, но требует их срочное внесение. Срок, в который он хотел их там увидеть оказался менее месяца после его обращения.

Ранее депутат Андрей Альшевских обращался в прокуратуру и в Минюст, чтобы в ведомствах проверили «Ельцин Центр» на предмет деятельности иноагента. Также он обратился в прокуратуру из-за бассейна на крыше БЦ «Высоцкий», требуя его закрыть из-за отсутствия разрешительных документов на его строительство.
Печать
Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031