Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 12:32

Депутат Госдумы вступил в бой с мэрией Екатеринбурга

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских вступил с мэрией Екатеринбурга в бой из-за отсутствия навесов на остановках общественного транспорта. В своём ТГ-канале Альшевских приводит ответ на депутатский запрос о необходимости таких конструкций на остановках «Дружининская» и «ДК ВОС». Они находятся на Старой Сортировке.

– Наша мэрия известна безразличием к проблемам горожан. В своей работе часто сталкиваюсь с худшими проявлениями бюрократии. В ответе максимально абстрактное заверение, что работы выполнят в «последующие годы». Как это понимать? В 2024-м надумают или, может, через пять лет?! Недопустимая отписка. Буду поправлять чиновников через прокуратуру, – написал депутат.

В начале июля Альшевских писал, что остановки остались без скамеек и навесов из-за того, что городские власти расторгли договора и демонтировали незаконные торговые павильоны, которые размещались на этих местах. Как остановочные комплексы должны были оказать в действующей программе «Развитие общественного транспорта», утвержденного ещё в 2021 году, депутат не разъясняет, но требует их срочное внесение. Срок, в который он хотел их там увидеть оказался менее месяца после его обращения.

Ранее депутат Андрей Альшевских обращался в прокуратуру и в Минюст, чтобы в ведомствах проверили «Ельцин Центр» на предмет деятельности иноагента. Также он обратился в прокуратуру из-за бассейна на крыше БЦ «Высоцкий», требуя его закрыть из-за отсутствия разрешительных документов на его строительство.
Печать
В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31