Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 23:16

Тамбовские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Долгожданное новоселье ожидает жителей многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская 1Б. Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил ключи от квартир дольщикам, которые ждут свои новые квартиры с октября 2014 года.

За это время на строительном объекте сменилось три застройщика, два из которых были признаны банкротами. В итоге решением арбитражного суда области от 24.01.2020 пострадавшими признаны 128 человек (138 квартир). Правительство области привлекло к достройке объекта регионального инвестора, который в срок выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта.

Проект строительства был разделен на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа завершили год назад, тогда новоселами стала 81 семья. Теперь завершены второй и третий этапы. Ключи от квартир получили еще 57 семей.

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Напомним, что в первом квартале 2023 года из единого реестра проблемных объектов исключили два многоквартирных дома в Тамбове: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. В настоящее время в регионе остается еще четыре проблемных дома. В реестре обманутых дольщиков - 269 участников. Свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта будут достроены с участием Фонда развития территорий и один - за счет региональных механизмов.
Печать
Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28Как в Хабаровске поддерживают семьи, которые воспитывают детей-сирот09:25Артюхов и Чекунков обсудили реализацию мастер-планов городов Ямала09:13На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50Транспортный коридор через Якутию может заменить Суэцкий канал и Транссиб08:42В Сахалинской области подвели итоги обновления жилищного фонда08:33Петров: Зеленые насаждения в России используются не в полной мере08:20Рамазанов представил новую структуру правительства Дагестана08:04Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031