Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 23:16

Тамбовские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Долгожданное новоселье ожидает жителей многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская 1Б. Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил ключи от квартир дольщикам, которые ждут свои новые квартиры с октября 2014 года.

За это время на строительном объекте сменилось три застройщика, два из которых были признаны банкротами. В итоге решением арбитражного суда области от 24.01.2020 пострадавшими признаны 128 человек (138 квартир). Правительство области привлекло к достройке объекта регионального инвестора, который в срок выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта.

Проект строительства был разделен на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа завершили год назад, тогда новоселами стала 81 семья. Теперь завершены второй и третий этапы. Ключи от квартир получили еще 57 семей.

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Напомним, что в первом квартале 2023 года из единого реестра проблемных объектов исключили два многоквартирных дома в Тамбове: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. В настоящее время в регионе остается еще четыре проблемных дома. В реестре обманутых дольщиков - 269 участников. Свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта будут достроены с участием Фонда развития территорий и один - за счет региональных механизмов.
Печать
Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30