Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 23:16

Тамбовские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Долгожданное новоселье ожидает жителей многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская 1Б. Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил ключи от квартир дольщикам, которые ждут свои новые квартиры с октября 2014 года.

За это время на строительном объекте сменилось три застройщика, два из которых были признаны банкротами. В итоге решением арбитражного суда области от 24.01.2020 пострадавшими признаны 128 человек (138 квартир). Правительство области привлекло к достройке объекта регионального инвестора, который в срок выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта.

Проект строительства был разделен на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа завершили год назад, тогда новоселами стала 81 семья. Теперь завершены второй и третий этапы. Ключи от квартир получили еще 57 семей.

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Напомним, что в первом квартале 2023 года из единого реестра проблемных объектов исключили два многоквартирных дома в Тамбове: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. В настоящее время в регионе остается еще четыре проблемных дома. В реестре обманутых дольщиков - 269 участников. Свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта будут достроены с участием Фонда развития территорий и один - за счет региональных механизмов.
Печать
Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031