Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 23:16

Тамбовские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Долгожданное новоселье ожидает жителей многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская 1Б. Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил ключи от квартир дольщикам, которые ждут свои новые квартиры с октября 2014 года.

За это время на строительном объекте сменилось три застройщика, два из которых были признаны банкротами. В итоге решением арбитражного суда области от 24.01.2020 пострадавшими признаны 128 человек (138 квартир). Правительство области привлекло к достройке объекта регионального инвестора, который в срок выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта.

Проект строительства был разделен на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа завершили год назад, тогда новоселами стала 81 семья. Теперь завершены второй и третий этапы. Ключи от квартир получили еще 57 семей.

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Напомним, что в первом квартале 2023 года из единого реестра проблемных объектов исключили два многоквартирных дома в Тамбове: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. В настоящее время в регионе остается еще четыре проблемных дома. В реестре обманутых дольщиков - 269 участников. Свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта будут достроены с участием Фонда развития территорий и один - за счет региональных механизмов.
Печать
В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930