Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 23:16

Тамбовские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Долгожданное новоселье ожидает жителей многоэтажки-долгостроя по адресу Кавказская 1Б. Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил ключи от квартир дольщикам, которые ждут свои новые квартиры с октября 2014 года.

За это время на строительном объекте сменилось три застройщика, два из которых были признаны банкротами. В итоге решением арбитражного суда области от 24.01.2020 пострадавшими признаны 128 человек (138 квартир). Правительство области привлекло к достройке объекта регионального инвестора, который в срок выполнил свои обязательства по достройке проблемного объекта.

Проект строительства был разделен на три этапа: первый этап – 108 квартир, второй и третий этапы – 144 квартиры. Строительство первого этапа завершили год назад, тогда новоселами стала 81 семья. Теперь завершены второй и третий этапы. Ключи от квартир получили еще 57 семей.

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца текущего года. Тамбовская область с этой задачей успешно справляется. Поздравляю вас, дорогие новоселы! Желаю вам отличного настроения, соседской взаимовыручки и всех благ! – отметил Максим Егоров.

Напомним, что в первом квартале 2023 года из единого реестра проблемных объектов исключили два многоквартирных дома в Тамбове: на улицах Карла Маркса и Коммунальная. В настоящее время в регионе остается еще четыре проблемных дома. В реестре обманутых дольщиков - 269 участников. Свои квартиры они получат до конца этого года. Три объекта будут достроены с участием Фонда развития территорий и один - за счет региональных механизмов.
Печать
В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930