Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 20:30

Замгенпрокурора России ответил на вопросы жителей Приангарья

Фото с сайта:
irkobl.ru
В рамках рабочей поездки в Иркутскую область заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием граждан и вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, а также министрами областного Правительства ответил на вопросы жителей.

В мероприятии приняли участие прокурор региона Андрей Ханько, городские и районные прокуроры, представители органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов.

Всего было принято 12 граждан из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Кута, Баяндаевского, Нижнеилимского, Нукутского, Ольхонского и Эхирит-Булагатского районов. Вопросы были связаны с состоянием автомобильных дорог, несанкционированными свалками и размещением контейнерных площадок, отсутствием освещения автомобильной дороги у жилых домов и другими актуальными для жителей темами.

В частности, уроженка поселка Новая Игирма Нижнеилимского района обратилась по вопросу предоставления ей жилья как сироте. В процессе общения выяснилось, что квартира уже подобрана, она находится в Железногорске-Илимском. При получении письменного согласия на предоставление предложенной жилплощади договор найма жилого помещения может быть заключен в кратчайшие сроки.

- Мы знаем, что вы окончили Братский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». Если вас устроит квартира, то после переезда из Новой Игирмы в Железногорск-Илимский мы готовы оказать содействие в трудоустройстве, - обратился к заявительнице Игорь Кобзев.

- Меняйте свою жизнь к лучшему. Губернатор вам такое предложение делает прямо сразу. Игорь Иванович внимательно относится к вопросам граждан и как глава региона и предлагает конкретное решение, - отметил Дмитрий Демешин.

Сразу после приема заявительница поехала смотреть квартиру, и она ей очень понравилась. Договор был подписан в этот же день.

Также в рамках приема рассмотрели тему длительного ремонта дорожного полотна улицы Ленина в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Из–за проводимых работ ограничен доступ в столовую, предприятие несет убытки.

По информации администрации, в настоящее время идет подготовка под устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, на 90% установлены бордюры и ливневая канализация, идет установка новых электрических опор. В начале августа планируется начать асфальтирование дорожного полотна и тротуаров. Далее предусмотрен второй этап.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации и Губернатор Иркутской области подчеркнули, что будут держать этот и другие вопросы на контроле.

По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору области.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728