Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 09:34

Болтон: В случае победы на выборах Трамп выведет США из НАТО

Автор:
Gage Skidmore
Экс-помощник бывшего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон уверен, что в случае победы на выборах в 2024 году Трамп выведет Соединенные Штаты из состава Североатлантического альянса.

"Он ставил под угрозу существование НАТО. И я думаю, что во второй срок Трампа мы почти наверняка выйдем из НАТО", - сказал он в четверг в эфире телеканала NewsNation.

Болтон считает, что Трамп "не придерживается философии в политическом смысле". "Он не думает о направленности политики, когда принимает решения, особенно в сфере национальной безопасности. Все бывает связано с тем, какую пользу что-либо может принести Дональду Трампу", - добавил он.

"Те, кто указывают на сделанное Трампом в его первый срок, в действительности не понимают, как мы оказались там, где оказались. Во многих случаях там, где они сейчас отдают должное Трампу, он хотел двигаться в противоположном направлении", - пояснил Болтон.

Спецпрокурор Джек Смит объявил 1 августа о выдвижении обвинений Трампу по четырем статьям. Бывшему главе американской администрации фактически инкриминируется попытка сохранить власть, несмотря на поражение на выборах ноября 2020 года, за счет незаконных действий. Максимальное наказание по самому тяжелому из преступлений, обвинения в которых предъявлены Трампу по данному делу, составляет 20 лет тюремного заключения.

В настоящее время, судя по результатам социологических опросов, у Трампа есть все шансы стать официальным кандидатом на высший государственный пост от Республиканской партии. Байден собирается на выборах бороться за переизбрание от демократов.
Печать
Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031