Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 08:53

Глава Камчатки провел встречу с послом Перу в РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в РФ Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес провели двустороннюю встречу на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходит на Камчатке.

Открывая встречу, глава субъекта отметил важность «зелёной дипломатии», добавив, что экологические проблемы трансформируются в один из первоочередных вопросов международных отношений.

«Вы находитесь в числе почётных гостей Всероссийского молодёжного экологического форума. Я считаю, что вопросы экологии имеют большую объединяющую силу и, конечно же, будут играть серьёзную роль в выстраивании международных отношений. Спасибо вам большое, что лично приехали для участия в форуме», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к послу Перу в РФ.

В свою очередь Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес подчеркнул, что для него было крайне важно побывать на Камчатке.

«Мы очень ценим возможность встретиться с вами. Камчатка — прекрасный регион, мы действительно очень впечатлены. Как я уже ранее упоминал, знать регионы России важно для нашего понимания вашей страны в целом, её потенциала и её экономики. И для меня быть в этой части Тихого океана, которая соединяется с моей страной – Перу – очень важно», — отметил Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930