Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 08:53

Глава Камчатки провел встречу с послом Перу в РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в РФ Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес провели двустороннюю встречу на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходит на Камчатке.

Открывая встречу, глава субъекта отметил важность «зелёной дипломатии», добавив, что экологические проблемы трансформируются в один из первоочередных вопросов международных отношений.

«Вы находитесь в числе почётных гостей Всероссийского молодёжного экологического форума. Я считаю, что вопросы экологии имеют большую объединяющую силу и, конечно же, будут играть серьёзную роль в выстраивании международных отношений. Спасибо вам большое, что лично приехали для участия в форуме», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к послу Перу в РФ.

В свою очередь Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес подчеркнул, что для него было крайне важно побывать на Камчатке.

«Мы очень ценим возможность встретиться с вами. Камчатка — прекрасный регион, мы действительно очень впечатлены. Как я уже ранее упоминал, знать регионы России важно для нашего понимания вашей страны в целом, её потенциала и её экономики. И для меня быть в этой части Тихого океана, которая соединяется с моей страной – Перу – очень важно», — отметил Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).
Печать
В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10Губернатор Свердловской области вновь пропустит ПМЭФ17:04Мазур утвердил состав правительства Томской области16:58Определены победители праймериз «Единой России» в ДНР16:43В новых регионах восстановили более 1,7 тысяч школ и детсадов16:28Минюст требует ликвидировать Партию социальной защиты16:14Приморский губернатор встретился с президентом Беларуси15:59Левые идеи все популярнее среди россиян15:49Кравцов: ЕГЭ-2026 стартовал в штатном режиме15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930