Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 08:53

Глава Камчатки провел встречу с послом Перу в РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в РФ Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес провели двустороннюю встречу на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходит на Камчатке.

Открывая встречу, глава субъекта отметил важность «зелёной дипломатии», добавив, что экологические проблемы трансформируются в один из первоочередных вопросов международных отношений.

«Вы находитесь в числе почётных гостей Всероссийского молодёжного экологического форума. Я считаю, что вопросы экологии имеют большую объединяющую силу и, конечно же, будут играть серьёзную роль в выстраивании международных отношений. Спасибо вам большое, что лично приехали для участия в форуме», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к послу Перу в РФ.

В свою очередь Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес подчеркнул, что для него было крайне важно побывать на Камчатке.

«Мы очень ценим возможность встретиться с вами. Камчатка — прекрасный регион, мы действительно очень впечатлены. Как я уже ранее упоминал, знать регионы России важно для нашего понимания вашей страны в целом, её потенциала и её экономики. И для меня быть в этой части Тихого океана, которая соединяется с моей страной – Перу – очень важно», — отметил Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31