Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 08:53

Глава Камчатки провел встречу с послом Перу в РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в РФ Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес провели двустороннюю встречу на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходит на Камчатке.

Открывая встречу, глава субъекта отметил важность «зелёной дипломатии», добавив, что экологические проблемы трансформируются в один из первоочередных вопросов международных отношений.

«Вы находитесь в числе почётных гостей Всероссийского молодёжного экологического форума. Я считаю, что вопросы экологии имеют большую объединяющую силу и, конечно же, будут играть серьёзную роль в выстраивании международных отношений. Спасибо вам большое, что лично приехали для участия в форуме», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к послу Перу в РФ.

В свою очередь Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес подчеркнул, что для него было крайне важно побывать на Камчатке.

«Мы очень ценим возможность встретиться с вами. Камчатка — прекрасный регион, мы действительно очень впечатлены. Как я уже ранее упоминал, знать регионы России важно для нашего понимания вашей страны в целом, её потенциала и её экономики. И для меня быть в этой части Тихого океана, которая соединяется с моей страной – Перу – очень важно», — отметил Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).
Печать
Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930