Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2023, 08:14

2,5 тыс. жителей Приамурья проголосуют за губернатора досрочно

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Более 2,5 тысяч избирателей из труднодоступных и отдалённых районов Амурской области на выборах губернатора проголосуют досрочно, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

Процесс стартует 20 августа. Сделать свой выбор заранее смогут избиратели, которые живут или работают в
труднодоступных и отдаленных местностях Зейского, Тындинского, Сковородинского, Шимановского округов, а также Магдагачинского, Мазановского и Селемджинского районов. Это маленькие населенные пункты, эвенкийские стойбища, метеостанции, прииски, пограничные части, куда не добраться на легковом автомобиле за 20 минут.

Члены участковых комиссий будут ехать, плыть и лететь к своим избирателям по таёжному бездорожью, воде и воздуху – на гусеничных тягачах, лодках и вертолете.

Так, например, 26 августа организаторы выборов Тындинского округа полетят в родовую общину «Агдан», с которой нет ни сотовой, ни любой другой связи. В воздухе комиссия проведет 5 часов. На месте назначения ее будут ждать оленеводы, в списках избирателей 30 человек. Сутки на гусеничном тягаче планируют провести члены комиссии, которой ради 12 избирателей предстоит ехать в другую эвенкийскую общину – «Нюкжакан».

Досрочное голосование завершится 7 сентября.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031