Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 21:59

Тамбовская область помогает ЛНР в восстановлении инфраструктуры

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Правительство Тамбовской области продолжает активно помогать подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры. Закончен ремонт кровли на школе-шестилетке в поселке городского типа Новоайдар.

Кроме того, к началу 2023-2024 учебного года также должен быть закончен ремонт пищеблоков в селах Муратово, Бахмутовка и Райгородка. Завершен ремонт в здании управления труда и социальной защиты населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики. А в июне тамбовские строители завершили капитальный ремонт общежития, которое используют как пункт временного размещения вынужденных переселенцев.

Также тамбовские строители приступили к восстановлению разрушенного ракетно-бомбовым ударом детского отделения Новоайдарской районной больницы. В настоящее время закончен демонтаж разрушенного здания, идет подготовка к сооружению котлована под закладку фундамента.

На финишную прямую выходит и ремонт здания МФЦ в Новоайдаре. Рабочие завершили покраску стен, ведут монтаж навесного потолка.

— Когда мы взяли шефство над Новоайдарским районом, долго не задумывались: потянем-не потянем, сколько потребуется средств. Мы просто берем и делаем — восстанавливаем все что необходимо, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне. Работа ведется каждый день, - отмечал ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации на Украине оказывает активную помощь народным республикам Донбасса, а с июля прошлого года взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики. Так, тамбовские специалисты помогают району с ремонтом социальной инфраструктуры, включая школы, объекты здравоохранения, ремонтируют дороги, помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду.
Печать
Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930