Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 21:59

Тамбовская область помогает ЛНР в восстановлении инфраструктуры

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Правительство Тамбовской области продолжает активно помогать подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры. Закончен ремонт кровли на школе-шестилетке в поселке городского типа Новоайдар.

Кроме того, к началу 2023-2024 учебного года также должен быть закончен ремонт пищеблоков в селах Муратово, Бахмутовка и Райгородка. Завершен ремонт в здании управления труда и социальной защиты населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики. А в июне тамбовские строители завершили капитальный ремонт общежития, которое используют как пункт временного размещения вынужденных переселенцев.

Также тамбовские строители приступили к восстановлению разрушенного ракетно-бомбовым ударом детского отделения Новоайдарской районной больницы. В настоящее время закончен демонтаж разрушенного здания, идет подготовка к сооружению котлована под закладку фундамента.

На финишную прямую выходит и ремонт здания МФЦ в Новоайдаре. Рабочие завершили покраску стен, ведут монтаж навесного потолка.

— Когда мы взяли шефство над Новоайдарским районом, долго не задумывались: потянем-не потянем, сколько потребуется средств. Мы просто берем и делаем — восстанавливаем все что необходимо, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне. Работа ведется каждый день, - отмечал ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации на Украине оказывает активную помощь народным республикам Донбасса, а с июля прошлого года взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики. Так, тамбовские специалисты помогают району с ремонтом социальной инфраструктуры, включая школы, объекты здравоохранения, ремонтируют дороги, помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031