Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 17:55

Дмитрий Азаров высказался о ситуации в областном Минздраве

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области высказался о ситуации в областном Минздраве, где сегодня прошли обыски. По информации ряда источников, был задержан министр здравоохранения Армен Бенян и его заместитель.

«Работа по выявлению и пресечению коррупционных и иных видов нарушений в регионе ведется системно. Нахожусь в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, общественниками и жителями региона, что позволяет вести эту работу на постоянной основе. Следственным органам будет оказана всесторонняя помощь в проведении объективного и справедливого расследования по данному делу», – сообщил губернатор.

Еще в апреле этого года, принимая участие в коллегии Минздрава, губернатор отмечал, что к ведомству накопился ряд вопросов. В связи с этим по поручению Дмитрия Азарова была создана постоянно действующая специальная комиссия Губернаторского контроля. В ее состав вошли представители Общественной палаты Самарской области, Общероссийского народного фронта, сотрудники контрольного департамента, представители общественности.

Члены комиссии проводят работу с сигналами, которые поступают от жителей региона. За это время комиссия провела ряд выездных проверок в учреждения здравоохранения и рассмотрела десятки обращений жителей по работе учреждений и качеству предоставления медицинской помощи.

Напомним, речь идет о прошедших сегодня в здании министерства здравоохранения региона следственных действиях.
Печать
Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930