Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 17:55

Дмитрий Азаров высказался о ситуации в областном Минздраве

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области высказался о ситуации в областном Минздраве, где сегодня прошли обыски. По информации ряда источников, был задержан министр здравоохранения Армен Бенян и его заместитель.

«Работа по выявлению и пресечению коррупционных и иных видов нарушений в регионе ведется системно. Нахожусь в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, общественниками и жителями региона, что позволяет вести эту работу на постоянной основе. Следственным органам будет оказана всесторонняя помощь в проведении объективного и справедливого расследования по данному делу», – сообщил губернатор.

Еще в апреле этого года, принимая участие в коллегии Минздрава, губернатор отмечал, что к ведомству накопился ряд вопросов. В связи с этим по поручению Дмитрия Азарова была создана постоянно действующая специальная комиссия Губернаторского контроля. В ее состав вошли представители Общественной палаты Самарской области, Общероссийского народного фронта, сотрудники контрольного департамента, представители общественности.

Члены комиссии проводят работу с сигналами, которые поступают от жителей региона. За это время комиссия провела ряд выездных проверок в учреждения здравоохранения и рассмотрела десятки обращений жителей по работе учреждений и качеству предоставления медицинской помощи.

Напомним, речь идет о прошедших сегодня в здании министерства здравоохранения региона следственных действиях.
Печать
Фонд развития промышленности Кировской области увеличил финансирование12:30Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32США готовятся нанести крупномасштабный удар по Ирану10:21Уровень сложности решаемых задач – важный критерий оценки регионов10:12В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10Беспрозванных: Жители должны понимать, как будет решен их вопрос10:00Заместителем главы города Новокузнецка назначен Александр Кропин09:48Отчет правительства РФ в Госдуме намечен на 24–26 февраля09:37В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24Куба намерена развивать сотрудничество с Липецкой областью09:12С 19 по 25 января в Госдуму РФ было внесено 34 законопроекта09:02Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031