Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 10:03

В Надеждинском районе отвергли расширение Владивостока

 
Депутаты Думы Надеждинского района Приморского края единогласно проголосовали против присоединения части района к Владивостоку в рамках проекта по созданию города-спутника Владивостока. Об этом ТАСС рассказал один из голосовавших депутатов Олег Григорьев (КПРФ).

"В течение последних трех дней в наших местных чатах шло голосование жителей района по этому вопросу, и более 75% высказались против. Таким образом, мы выполняем волю жителей, которые сегодня также пришли в большом количестве на заседание думы. Мы единогласно проголосовали против решения о присоединении части района к Владивостоку", - рассказал депутат.

Он пояснил, что одной из причин для несогласия с проектом стало опасение, что жители отделяемого района потеряют льготы, действующие только в сельской местности, в том числе для врачей и учителей. Также есть опасения о росте налогов и неопределенном статусе Надеждинского района после присоединения.

"Люди спрашивают, а что дальше будет? Сельское поселение Раздольное примкнет к Уссурийскому городскому округу и так далее? И район с 86-летней историей канет в лету?" - добавил собеседник агентства.

На прошлой неделе Дума Владивостока приняла решение о согласии на изменение границ городского округа, в который должна войти часть Надеждинского района в рамках реализации проекта создания города-спутника Владивостока. Проект утвержден заместителем председателя Правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

По поручению президента РФ Владимира Путина реализуется проект реновации городов Дальнего Востока, регионы разрабатывают 25 мастер-планов городов ДФО. В частности, принято решение о расширении Владивостока за счет строительства нового пригорода на территории опережающего развития "Надеждинская". Город-спутник общей площадью 1,3 тыс. га включен в мастер-план развития Владивостокской агломерации.
Печать
Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031