Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 10:03

В Надеждинском районе отвергли расширение Владивостока

 
Депутаты Думы Надеждинского района Приморского края единогласно проголосовали против присоединения части района к Владивостоку в рамках проекта по созданию города-спутника Владивостока. Об этом ТАСС рассказал один из голосовавших депутатов Олег Григорьев (КПРФ).

"В течение последних трех дней в наших местных чатах шло голосование жителей района по этому вопросу, и более 75% высказались против. Таким образом, мы выполняем волю жителей, которые сегодня также пришли в большом количестве на заседание думы. Мы единогласно проголосовали против решения о присоединении части района к Владивостоку", - рассказал депутат.

Он пояснил, что одной из причин для несогласия с проектом стало опасение, что жители отделяемого района потеряют льготы, действующие только в сельской местности, в том числе для врачей и учителей. Также есть опасения о росте налогов и неопределенном статусе Надеждинского района после присоединения.

"Люди спрашивают, а что дальше будет? Сельское поселение Раздольное примкнет к Уссурийскому городскому округу и так далее? И район с 86-летней историей канет в лету?" - добавил собеседник агентства.

На прошлой неделе Дума Владивостока приняла решение о согласии на изменение границ городского округа, в который должна войти часть Надеждинского района в рамках реализации проекта создания города-спутника Владивостока. Проект утвержден заместителем председателя Правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

По поручению президента РФ Владимира Путина реализуется проект реновации городов Дальнего Востока, регионы разрабатывают 25 мастер-планов городов ДФО. В частности, принято решение о расширении Владивостока за счет строительства нового пригорода на территории опережающего развития "Надеждинская". Город-спутник общей площадью 1,3 тыс. га включен в мастер-план развития Владивостокской агломерации.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930