Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 08:20

Какова роль волонтёрских движений в сохранении природы

Фото с сайта:
kamgov.ru
Партнерство в экологических проектах обсудили участники и эксперты Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» в ходе панельной дискуссии «Экосистема: партнёрство в интересах экологии и России», сообщили в пресс-службе форума. Спикеры представляли четыре блока: «Климатические и лесные проекты», «Экономика замкнутого цикла», «Экопросвещение и корпоративное волонтёрство», «Наука и бизнес».

Прозвучали презентации проектов детских образовательных экопрограмм, корпоративного волонтёрства, гайдов по экомероприятиям, общественному консалтингу, лесным посадкам и экологичного маркетинга крупных российских корпораций.

Участниками дискуссии «Экосистема: партнёрство в интересах экологии России» стали председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артём Метелев, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Татьяна Гигель, советник руководителя «Росмолодёжи» Олег Макаров, директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Андрей Лебедев, директор проектного офиса и внутренних коммуникаций «Росатома» Анна Жигульская, начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД».

Модератором сессий стала руководитель единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

«Партнёрство – это наше всё. Мы счастливы, что многие наши инициативы мы можем развивать благодаря федеральным проектам. Направления нашего возможного сотрудничества – это экокультура в городах, подготовка специалистов в области экологии и международное сотрудничество. Мы очень заинтересованы в том, чтобы привлекать и поддерживать экологические стартапы», – отметила директор проектного офиса и внутренних коммуникаций Госкорпорации по атомной энергии «Росатома» Анна Жигульская.

На сессии участникам показали видеоролики о работе Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» и о проекте восстановления маяка в Мурманской области местным волонтёрским корпусом.

Вопросы участников касались партнёрских проектов об утилизации отходов в городах России и волонтёрских программах. Также спикеров спрашивали о секретах успешной карьеры в области экологии.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. В рамках форума организована работа 23 тематических клубов, посвященных актуальным вопросам экологической повестки. В их числе «Чистая вода», «Предприниматели от природы», «Экология и космос», «Зелёные города» и другие.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», — сказал глава государства.
По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Генеральный партнёр Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).

Экологический партнёр - ППК «Российский экологический оператор».

Официальный партнер - Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», АНО «Национальные приоритеты».
Печать
Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930