Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:33

Калининградские губернатор и министры будут преподавать в БФУ

Фото с сайта:
gov39.ru
Методический семинар по преподаванию учебного курса «Государственная политика и управление» прошел с участием губернатора Антона Алиханова.

В сентябре 2023 года в Высшей школе философии, истории и социальных наук образовательно-научного кластера «Институт образования и гуманитарных наук» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта начнется реализация профильной учебной дисциплины «Государственная политика и управление» для студентов 3 курса бакалавриата совместно с правительством Калининградской области.

«Реализация данного проекта направлена на развитие механизмов наставничества и обмен опытом в прикладной сфере и то, что мы сейчас делаем в части организации этого курса – уникальная практика. Мы поделимся знаниями, навыками исходя из каждодневного практического опыта. Такого курса, который полностью бы читали члены регионального правительства, нет нигде в стране, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарим руководство и преподавательский состав БФУ им И. Канта за открытость и заинтересованность к новым совместным проектам. Символично, что мы запускаем этот курс в год Педагога и наставника, объявленный Президентом».

Представители власти, включая главу региона и министров, в рамках лекционных занятий в течение осеннего и весеннего семестров поделятся реальным опытом, продемонстрируют компетенции и навыки, которые необходимы для соответствующей работы в прикладной сфере.

«Совместная образовательная работа с региональным правительством – уникальный проект. Результатом нашей кооперации станет возможность сформировать экспертов, владеющих знаниями и компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Это вклад в будущее. Вместе всё получится», – подчеркнул ректор БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728