Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:33

Калининградские губернатор и министры будут преподавать в БФУ

Фото с сайта:
gov39.ru
Методический семинар по преподаванию учебного курса «Государственная политика и управление» прошел с участием губернатора Антона Алиханова.

В сентябре 2023 года в Высшей школе философии, истории и социальных наук образовательно-научного кластера «Институт образования и гуманитарных наук» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта начнется реализация профильной учебной дисциплины «Государственная политика и управление» для студентов 3 курса бакалавриата совместно с правительством Калининградской области.

«Реализация данного проекта направлена на развитие механизмов наставничества и обмен опытом в прикладной сфере и то, что мы сейчас делаем в части организации этого курса – уникальная практика. Мы поделимся знаниями, навыками исходя из каждодневного практического опыта. Такого курса, который полностью бы читали члены регионального правительства, нет нигде в стране, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарим руководство и преподавательский состав БФУ им И. Канта за открытость и заинтересованность к новым совместным проектам. Символично, что мы запускаем этот курс в год Педагога и наставника, объявленный Президентом».

Представители власти, включая главу региона и министров, в рамках лекционных занятий в течение осеннего и весеннего семестров поделятся реальным опытом, продемонстрируют компетенции и навыки, которые необходимы для соответствующей работы в прикладной сфере.

«Совместная образовательная работа с региональным правительством – уникальный проект. Результатом нашей кооперации станет возможность сформировать экспертов, владеющих знаниями и компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Это вклад в будущее. Вместе всё получится», – подчеркнул ректор БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
Печать
Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19Корпорация развития Якутии начнет работать по-новому09:07Трутнев оценил ход строительства терминала «Кани-Курган»08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031