Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:33

Калининградские губернатор и министры будут преподавать в БФУ

Фото с сайта:
gov39.ru
Методический семинар по преподаванию учебного курса «Государственная политика и управление» прошел с участием губернатора Антона Алиханова.

В сентябре 2023 года в Высшей школе философии, истории и социальных наук образовательно-научного кластера «Институт образования и гуманитарных наук» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта начнется реализация профильной учебной дисциплины «Государственная политика и управление» для студентов 3 курса бакалавриата совместно с правительством Калининградской области.

«Реализация данного проекта направлена на развитие механизмов наставничества и обмен опытом в прикладной сфере и то, что мы сейчас делаем в части организации этого курса – уникальная практика. Мы поделимся знаниями, навыками исходя из каждодневного практического опыта. Такого курса, который полностью бы читали члены регионального правительства, нет нигде в стране, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарим руководство и преподавательский состав БФУ им И. Канта за открытость и заинтересованность к новым совместным проектам. Символично, что мы запускаем этот курс в год Педагога и наставника, объявленный Президентом».

Представители власти, включая главу региона и министров, в рамках лекционных занятий в течение осеннего и весеннего семестров поделятся реальным опытом, продемонстрируют компетенции и навыки, которые необходимы для соответствующей работы в прикладной сфере.

«Совместная образовательная работа с региональным правительством – уникальный проект. Результатом нашей кооперации станет возможность сформировать экспертов, владеющих знаниями и компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Это вклад в будущее. Вместе всё получится», – подчеркнул ректор БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
Печать
Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031