Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:33

Калининградские губернатор и министры будут преподавать в БФУ

Фото с сайта:
gov39.ru
Методический семинар по преподаванию учебного курса «Государственная политика и управление» прошел с участием губернатора Антона Алиханова.

В сентябре 2023 года в Высшей школе философии, истории и социальных наук образовательно-научного кластера «Институт образования и гуманитарных наук» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта начнется реализация профильной учебной дисциплины «Государственная политика и управление» для студентов 3 курса бакалавриата совместно с правительством Калининградской области.

«Реализация данного проекта направлена на развитие механизмов наставничества и обмен опытом в прикладной сфере и то, что мы сейчас делаем в части организации этого курса – уникальная практика. Мы поделимся знаниями, навыками исходя из каждодневного практического опыта. Такого курса, который полностью бы читали члены регионального правительства, нет нигде в стране, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарим руководство и преподавательский состав БФУ им И. Канта за открытость и заинтересованность к новым совместным проектам. Символично, что мы запускаем этот курс в год Педагога и наставника, объявленный Президентом».

Представители власти, включая главу региона и министров, в рамках лекционных занятий в течение осеннего и весеннего семестров поделятся реальным опытом, продемонстрируют компетенции и навыки, которые необходимы для соответствующей работы в прикладной сфере.

«Совместная образовательная работа с региональным правительством – уникальный проект. Результатом нашей кооперации станет возможность сформировать экспертов, владеющих знаниями и компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Это вклад в будущее. Вместе всё получится», – подчеркнул ректор БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031