Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:33

Калининградские губернатор и министры будут преподавать в БФУ

Фото с сайта:
gov39.ru
Методический семинар по преподаванию учебного курса «Государственная политика и управление» прошел с участием губернатора Антона Алиханова.

В сентябре 2023 года в Высшей школе философии, истории и социальных наук образовательно-научного кластера «Институт образования и гуманитарных наук» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта начнется реализация профильной учебной дисциплины «Государственная политика и управление» для студентов 3 курса бакалавриата совместно с правительством Калининградской области.

«Реализация данного проекта направлена на развитие механизмов наставничества и обмен опытом в прикладной сфере и то, что мы сейчас делаем в части организации этого курса – уникальная практика. Мы поделимся знаниями, навыками исходя из каждодневного практического опыта. Такого курса, который полностью бы читали члены регионального правительства, нет нигде в стране, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарим руководство и преподавательский состав БФУ им И. Канта за открытость и заинтересованность к новым совместным проектам. Символично, что мы запускаем этот курс в год Педагога и наставника, объявленный Президентом».

Представители власти, включая главу региона и министров, в рамках лекционных занятий в течение осеннего и весеннего семестров поделятся реальным опытом, продемонстрируют компетенции и навыки, которые необходимы для соответствующей работы в прикладной сфере.

«Совместная образовательная работа с региональным правительством – уникальный проект. Результатом нашей кооперации станет возможность сформировать экспертов, владеющих знаниями и компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Это вклад в будущее. Вместе всё получится», – подчеркнул ректор БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930