Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:22

Проект РЭО «С чего начинается Родина» реализуют в шести регионах

Фото с сайта:
cap.ru
1 августа 2023 года Российское экологическое общество приступило к реализации проекта «С чего начинается Родина».

Проект «С чего начинается Родина» стал победителем Второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и высоко оценен экспертами. Такая оценка подтверждает актуальность проекта и значимость его для молодого поколения!

В современных условиях важно повышать уровень экологической культуры молодого поколения путем экологического просвещения через механизмы патриотического воспитания и привития уважительного отношения к природе, развитие молодежных инициатив, ориентированных на комплексное решение экологических проблем и задач устойчивого развития в своём регионе.

Проект будет реализован на территории шести регионов Российской Федерации: Республики Мордовия (г. Саранск), Республики Чувашия (г. Чебоксары), Ставропольского края (г. Кисловодск), Пермского края (г. Пермь), Приморского края (г. Владивосток), Пензенской области (г. Пенза) в период с 01.08.2023 по 29.02.2024 г.

Проект направлен на формирование эколого-правовой культуры школьников участников Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

В рамках гранта будут проведены теоретические и практические занятия связанные с особенностями местной флоры и фауны, краеведением и экологическими проблемами родного города с возможными способами их предотвращения. Также ребята посетят экскурсии по вышеназванным направлениям на объекты своего региона. Одной из целью проекта является приобщение ребят к бережному отношению к природе и вовлечение их в практическую деятельность.
Печать
Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930