Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:22

Проект РЭО «С чего начинается Родина» реализуют в шести регионах

Фото с сайта:
cap.ru
1 августа 2023 года Российское экологическое общество приступило к реализации проекта «С чего начинается Родина».

Проект «С чего начинается Родина» стал победителем Второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и высоко оценен экспертами. Такая оценка подтверждает актуальность проекта и значимость его для молодого поколения!

В современных условиях важно повышать уровень экологической культуры молодого поколения путем экологического просвещения через механизмы патриотического воспитания и привития уважительного отношения к природе, развитие молодежных инициатив, ориентированных на комплексное решение экологических проблем и задач устойчивого развития в своём регионе.

Проект будет реализован на территории шести регионов Российской Федерации: Республики Мордовия (г. Саранск), Республики Чувашия (г. Чебоксары), Ставропольского края (г. Кисловодск), Пермского края (г. Пермь), Приморского края (г. Владивосток), Пензенской области (г. Пенза) в период с 01.08.2023 по 29.02.2024 г.

Проект направлен на формирование эколого-правовой культуры школьников участников Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

В рамках гранта будут проведены теоретические и практические занятия связанные с особенностями местной флоры и фауны, краеведением и экологическими проблемами родного города с возможными способами их предотвращения. Также ребята посетят экскурсии по вышеназванным направлениям на объекты своего региона. Одной из целью проекта является приобщение ребят к бережному отношению к природе и вовлечение их в практическую деятельность.
Печать
Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031