Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:22

Проект РЭО «С чего начинается Родина» реализуют в шести регионах

Фото с сайта:
cap.ru
1 августа 2023 года Российское экологическое общество приступило к реализации проекта «С чего начинается Родина».

Проект «С чего начинается Родина» стал победителем Второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и высоко оценен экспертами. Такая оценка подтверждает актуальность проекта и значимость его для молодого поколения!

В современных условиях важно повышать уровень экологической культуры молодого поколения путем экологического просвещения через механизмы патриотического воспитания и привития уважительного отношения к природе, развитие молодежных инициатив, ориентированных на комплексное решение экологических проблем и задач устойчивого развития в своём регионе.

Проект будет реализован на территории шести регионов Российской Федерации: Республики Мордовия (г. Саранск), Республики Чувашия (г. Чебоксары), Ставропольского края (г. Кисловодск), Пермского края (г. Пермь), Приморского края (г. Владивосток), Пензенской области (г. Пенза) в период с 01.08.2023 по 29.02.2024 г.

Проект направлен на формирование эколого-правовой культуры школьников участников Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

В рамках гранта будут проведены теоретические и практические занятия связанные с особенностями местной флоры и фауны, краеведением и экологическими проблемами родного города с возможными способами их предотвращения. Также ребята посетят экскурсии по вышеназванным направлениям на объекты своего региона. Одной из целью проекта является приобщение ребят к бережному отношению к природе и вовлечение их в практическую деятельность.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031