Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 22:22

Проект РЭО «С чего начинается Родина» реализуют в шести регионах

Фото с сайта:
cap.ru
1 августа 2023 года Российское экологическое общество приступило к реализации проекта «С чего начинается Родина».

Проект «С чего начинается Родина» стал победителем Второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и высоко оценен экспертами. Такая оценка подтверждает актуальность проекта и значимость его для молодого поколения!

В современных условиях важно повышать уровень экологической культуры молодого поколения путем экологического просвещения через механизмы патриотического воспитания и привития уважительного отношения к природе, развитие молодежных инициатив, ориентированных на комплексное решение экологических проблем и задач устойчивого развития в своём регионе.

Проект будет реализован на территории шести регионов Российской Федерации: Республики Мордовия (г. Саранск), Республики Чувашия (г. Чебоксары), Ставропольского края (г. Кисловодск), Пермского края (г. Пермь), Приморского края (г. Владивосток), Пензенской области (г. Пенза) в период с 01.08.2023 по 29.02.2024 г.

Проект направлен на формирование эколого-правовой культуры школьников участников Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

В рамках гранта будут проведены теоретические и практические занятия связанные с особенностями местной флоры и фауны, краеведением и экологическими проблемами родного города с возможными способами их предотвращения. Также ребята посетят экскурсии по вышеназванным направлениям на объекты своего региона. Одной из целью проекта является приобщение ребят к бережному отношению к природе и вовлечение их в практическую деятельность.
Печать
Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031