Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 21:45

Наблюдатели проверили работу ТИК Новокуйбышевска

Фото с сайта:
samaragis.ru
Члены Общественного штаба по независимому наблюдению проверили работу территориальной избирательной комиссии Новокуйбышевска
Члены областного Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами и Общественной палаты Самарской области проверили работу территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска.

Здесь с 24 июля принимают заявления от избирателей, которые хотят открепиться от своего участка и выбрать более удобное место для голосования. А также проводят обучение членов участковых избирательных комиссий. В течение пяти дней они получат новую информацию по семи направлениям, после чего закрепят полученные знания в игре-репетиции, которая будет проведена по полной выборной процедуре.

Также общественники провели встречу с активными гражданами Новокуйбышевска. Познакомили их с работой штаба по наблюдению за выборами, рассказали о необходимости этой работы и пригласили вступить в ряды независимых наблюдателей, чтобы избирательная кампания прошла без нарушений процедуры.

Напомним, для обеспечения законности и прозрачности электорального процесса на каждом избирательном участке в дни голосования будет вестись независимое наблюдение. Ответственным за это является Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами.

В этом году в его состав вошли представители региональной общественной палаты, ведущие эксперты в области избирательного права, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Самарского отделения ассоциации юристов России, представители средств массовой информации. Всего в составе штаба 15 человек.

Председателем штаба назначен Павел Покровский, член общественной палаты Российской Федерации, сопредседателями стали президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева и Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени Королева В этом году в состав общественного штаба вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031