Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 21:45

Наблюдатели проверили работу ТИК Новокуйбышевска

Фото с сайта:
samaragis.ru
Члены Общественного штаба по независимому наблюдению проверили работу территориальной избирательной комиссии Новокуйбышевска
Члены областного Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами и Общественной палаты Самарской области проверили работу территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска.

Здесь с 24 июля принимают заявления от избирателей, которые хотят открепиться от своего участка и выбрать более удобное место для голосования. А также проводят обучение членов участковых избирательных комиссий. В течение пяти дней они получат новую информацию по семи направлениям, после чего закрепят полученные знания в игре-репетиции, которая будет проведена по полной выборной процедуре.

Также общественники провели встречу с активными гражданами Новокуйбышевска. Познакомили их с работой штаба по наблюдению за выборами, рассказали о необходимости этой работы и пригласили вступить в ряды независимых наблюдателей, чтобы избирательная кампания прошла без нарушений процедуры.

Напомним, для обеспечения законности и прозрачности электорального процесса на каждом избирательном участке в дни голосования будет вестись независимое наблюдение. Ответственным за это является Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами.

В этом году в его состав вошли представители региональной общественной палаты, ведущие эксперты в области избирательного права, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Самарского отделения ассоциации юристов России, представители средств массовой информации. Всего в составе штаба 15 человек.

Председателем штаба назначен Павел Покровский, член общественной палаты Российской Федерации, сопредседателями стали президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева и Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени Королева В этом году в состав общественного штаба вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930