Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 21:45

Наблюдатели проверили работу ТИК Новокуйбышевска

Фото с сайта:
samaragis.ru
Члены Общественного штаба по независимому наблюдению проверили работу территориальной избирательной комиссии Новокуйбышевска
Члены областного Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами и Общественной палаты Самарской области проверили работу территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска.

Здесь с 24 июля принимают заявления от избирателей, которые хотят открепиться от своего участка и выбрать более удобное место для голосования. А также проводят обучение членов участковых избирательных комиссий. В течение пяти дней они получат новую информацию по семи направлениям, после чего закрепят полученные знания в игре-репетиции, которая будет проведена по полной выборной процедуре.

Также общественники провели встречу с активными гражданами Новокуйбышевска. Познакомили их с работой штаба по наблюдению за выборами, рассказали о необходимости этой работы и пригласили вступить в ряды независимых наблюдателей, чтобы избирательная кампания прошла без нарушений процедуры.

Напомним, для обеспечения законности и прозрачности электорального процесса на каждом избирательном участке в дни голосования будет вестись независимое наблюдение. Ответственным за это является Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами.

В этом году в его состав вошли представители региональной общественной палаты, ведущие эксперты в области избирательного права, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Самарского отделения ассоциации юристов России, представители средств массовой информации. Всего в составе штаба 15 человек.

Председателем штаба назначен Павел Покровский, член общественной палаты Российской Федерации, сопредседателями стали президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева и Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени Королева В этом году в состав общественного штаба вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031