Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 16:25

Пять партий смогут выдвигать кандидатов без сбора подписей в ЛНР

 
Пять политических партий, региональные отделения которых открыты в Луганской Народной Республике (ЛНР), уведомили региональную избирательную комиссию о проведении мероприятий по составлению списков кандидатов на сентябрьские выборы депутатов Народного совета (парламента) ЛНР и муниципалитетов. Об этом ТАСС сообщила заместитель председателя регионального избиркома Марианна Сумская.

"На данный момент все зарегистрированные политические партии на территории ЛНР - их пять - уведомили о своих мероприятиях по выдвижению списков кандидатов на выборы. Это "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", КПРФ и "Новые люди". Эти пять политических партий имеют право выдвигать списки кандидатов на выборы депутатов как Народного совета, так и представительных органов муниципальных образований ЛНР без сбора подписей в поддержку выдвижения", - сказала она.

Сумская сообщила, что в течение недели избирательная комиссия ЛНР заверит списки кандидатов, полученные от реготделения ЛДПР, при этом "остальные партии еще не представили на заверение списки кандидатов".

Выдвижение кандидатов будет идти в регионе с 24 июля по 17 августа.

Единый день голосования пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Запланировано свыше 4 тыс. избирательных кампаний в 85 субъектах РФ, в том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы высших должностных лиц, а в 20 субъектах - выборы депутатов законодательных органов власти. Будет замещено более 34 тыс. мандатов.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031