Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 16:25

Пять партий смогут выдвигать кандидатов без сбора подписей в ЛНР

 
Пять политических партий, региональные отделения которых открыты в Луганской Народной Республике (ЛНР), уведомили региональную избирательную комиссию о проведении мероприятий по составлению списков кандидатов на сентябрьские выборы депутатов Народного совета (парламента) ЛНР и муниципалитетов. Об этом ТАСС сообщила заместитель председателя регионального избиркома Марианна Сумская.

"На данный момент все зарегистрированные политические партии на территории ЛНР - их пять - уведомили о своих мероприятиях по выдвижению списков кандидатов на выборы. Это "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", КПРФ и "Новые люди". Эти пять политических партий имеют право выдвигать списки кандидатов на выборы депутатов как Народного совета, так и представительных органов муниципальных образований ЛНР без сбора подписей в поддержку выдвижения", - сказала она.

Сумская сообщила, что в течение недели избирательная комиссия ЛНР заверит списки кандидатов, полученные от реготделения ЛДПР, при этом "остальные партии еще не представили на заверение списки кандидатов".

Выдвижение кандидатов будет идти в регионе с 24 июля по 17 августа.

Единый день голосования пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Запланировано свыше 4 тыс. избирательных кампаний в 85 субъектах РФ, в том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы высших должностных лиц, а в 20 субъектах - выборы депутатов законодательных органов власти. Будет замещено более 34 тыс. мандатов.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30