Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 12:28

В Липецке стартовал первый форум молодых организаторов выборов

Фото с сайта:
Избирком Липецкой области
Элла Памфилова поприветствовала участников первого образовательного форума молодых организаторов выборов в Липецкой области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова поздравила всех липчан с праздничной датой: в июле городу исполнилось 320 лет. Она также отметила, что 2023 год юбилейный: «Мы отмечаем 30-летие избирательной системы новой России. Хотя на самом деле, я не устаю об этом повторять, корни системы имеют более чем тысячелетнюю историю. Сегодня мы развиваемся, опираясь на традиции. И самый главный судья, экзаменатор для нас – это избиратель. От его доверия к тому, что мы делаем, в целом зависит отношение людей к результатам выборов».

По словам Эллы Александровны, этим летом организаторы выборов прошли очень важный период – существенное обновление составов участковых избирательных комиссий. При этом удалось достичь оптимального сочетания молодости и опыта. Она выразила уверенность, что курс на привлечение молодежи к электоральным процессам будет продолжен.

«Мы должны разбивать стереотипы разного рода экспертов, которые многие годы пытаются дискредитировать выборы в России, навязывают нам какие-то шаблоны, что на западе все прекрасно, а у нас наоборот. Но, с другой стороны, я даже благодарна этим критикам, потому что за все время, что мы с вами трудимся, эти бесконечные придирки, давление, гнет настолько дисциплинировали нас, что наша избирательная система стала самой открытой и прозрачной в мире», - сказала Элла Памфилова.

Добавим, что участники форума обсудят вопросы, связанные с развитием российской избирательной системы. Среди основных тем:

- Выборы и цифровизация
- Применение ДЭГ в рамках Единого дня голосования
- Информационное обеспечение выборов
- Развитие навыков концентрирования внимания в стрессовых ситуациях

Почетным гостем форума станет член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Андрей Шутов.

Во время мероприятия участникам продемонстрируют работу технических средств подсчета голосов и особенности проведения дистанционного электронного голосования. Также можно будет ознакомиться с экспозицией, посвященной 30-летию избирательной системы Липецкой области.
Печать
Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31