Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 12:28

В Липецке стартовал первый форум молодых организаторов выборов

Фото с сайта:
Избирком Липецкой области
Элла Памфилова поприветствовала участников первого образовательного форума молодых организаторов выборов в Липецкой области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова поздравила всех липчан с праздничной датой: в июле городу исполнилось 320 лет. Она также отметила, что 2023 год юбилейный: «Мы отмечаем 30-летие избирательной системы новой России. Хотя на самом деле, я не устаю об этом повторять, корни системы имеют более чем тысячелетнюю историю. Сегодня мы развиваемся, опираясь на традиции. И самый главный судья, экзаменатор для нас – это избиратель. От его доверия к тому, что мы делаем, в целом зависит отношение людей к результатам выборов».

По словам Эллы Александровны, этим летом организаторы выборов прошли очень важный период – существенное обновление составов участковых избирательных комиссий. При этом удалось достичь оптимального сочетания молодости и опыта. Она выразила уверенность, что курс на привлечение молодежи к электоральным процессам будет продолжен.

«Мы должны разбивать стереотипы разного рода экспертов, которые многие годы пытаются дискредитировать выборы в России, навязывают нам какие-то шаблоны, что на западе все прекрасно, а у нас наоборот. Но, с другой стороны, я даже благодарна этим критикам, потому что за все время, что мы с вами трудимся, эти бесконечные придирки, давление, гнет настолько дисциплинировали нас, что наша избирательная система стала самой открытой и прозрачной в мире», - сказала Элла Памфилова.

Добавим, что участники форума обсудят вопросы, связанные с развитием российской избирательной системы. Среди основных тем:

- Выборы и цифровизация
- Применение ДЭГ в рамках Единого дня голосования
- Информационное обеспечение выборов
- Развитие навыков концентрирования внимания в стрессовых ситуациях

Почетным гостем форума станет член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Андрей Шутов.

Во время мероприятия участникам продемонстрируют работу технических средств подсчета голосов и особенности проведения дистанционного электронного голосования. Также можно будет ознакомиться с экспозицией, посвященной 30-летию избирательной системы Липецкой области.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930