Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 12:28

В Липецке стартовал первый форум молодых организаторов выборов

Фото с сайта:
Избирком Липецкой области
Элла Памфилова поприветствовала участников первого образовательного форума молодых организаторов выборов в Липецкой области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова поздравила всех липчан с праздничной датой: в июле городу исполнилось 320 лет. Она также отметила, что 2023 год юбилейный: «Мы отмечаем 30-летие избирательной системы новой России. Хотя на самом деле, я не устаю об этом повторять, корни системы имеют более чем тысячелетнюю историю. Сегодня мы развиваемся, опираясь на традиции. И самый главный судья, экзаменатор для нас – это избиратель. От его доверия к тому, что мы делаем, в целом зависит отношение людей к результатам выборов».

По словам Эллы Александровны, этим летом организаторы выборов прошли очень важный период – существенное обновление составов участковых избирательных комиссий. При этом удалось достичь оптимального сочетания молодости и опыта. Она выразила уверенность, что курс на привлечение молодежи к электоральным процессам будет продолжен.

«Мы должны разбивать стереотипы разного рода экспертов, которые многие годы пытаются дискредитировать выборы в России, навязывают нам какие-то шаблоны, что на западе все прекрасно, а у нас наоборот. Но, с другой стороны, я даже благодарна этим критикам, потому что за все время, что мы с вами трудимся, эти бесконечные придирки, давление, гнет настолько дисциплинировали нас, что наша избирательная система стала самой открытой и прозрачной в мире», - сказала Элла Памфилова.

Добавим, что участники форума обсудят вопросы, связанные с развитием российской избирательной системы. Среди основных тем:

- Выборы и цифровизация
- Применение ДЭГ в рамках Единого дня голосования
- Информационное обеспечение выборов
- Развитие навыков концентрирования внимания в стрессовых ситуациях

Почетным гостем форума станет член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Андрей Шутов.

Во время мероприятия участникам продемонстрируют работу технических средств подсчета голосов и особенности проведения дистанционного электронного голосования. Также можно будет ознакомиться с экспозицией, посвященной 30-летию избирательной системы Липецкой области.
Печать
Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930