Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2023, 16:21

В ГД предупредили о риске провокаций на выборах в России

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Готовятся провокации на избирательных участках в единый день голосования, чтобы создать "нужную" картинку для зарубежной прессы, уже фиксируются попытки дискредитации выборов в России и давления на членов избиркомов со стороны неправительственных организаций, сообщил замглавы комиссии Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Андрей Альшевских.

"Иностранные агенты, нежелательные экстремистские организации всё активнее распространяют деструктивный контент. Также выявлены случаи давления на избирателей и членов избирательных комиссий со стороны неправительственных организаций, по которым комиссия направила обращения в правоохранительные органы. По имеющейся информации, готовится провокация на избирательных участках с целью создания "нужной" картинки для зарубежных СМИ", - рассказал Альшевских на саммите "Россия-Африка" в рамках темы "Избирательные системы в условиях вызовов электоральному суверенитету: законодательство и технологии".

По его словам, уже фиксируются попытки со стороны недружественных государств "опорочить решение Центральной избирательной комиссии о назначении выборов в новых субъектах Российской Федерации".

"По мере приближения дня голосования внешние силы всё активнее муссируют темы мнимой нелегитимности выборов. Масштабная избирательная кампания используется ими как повод для дискредитации политической системы и имеет цель подорвать основы конституционного строя России и её безопасность", - уточнил он.

Альшевских напомнил, что для оперативного реагирования на нарушения законодательства комиссия накануне выборов организовала работу мониторинговой группы.

"Однако ни я, ни мои коллеги по комиссии, комитету и Государственной думе в целом нисколько не сомневаемся, что ни у кого не получится опорочить нашу страну. Российское общество в очередной раз продемонстрирует зрелость и не поддастся на провокации Запада", - резюмировал он.

Единый день голосования в 2023 году в России назначен на 10 сентября. Выборы президента в России запланированы весной 2024 года.
Печать
Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36Кухарук возглавит список кандидатов ЕР на выборах в думу ХМАО15:29ПМЭФ – площадка для выражения и поиска новых мнений15:16Для потребителя одна история, для экспортеров - совсем другая15:12Очередной акт терроризма: ВСУ ударили по поезду в Крыму14:56На Алтае перезапустят работу Консультативного совета по делам КМНС14:40Албанцы не оценили курорт для богачей14:25Валерий Фадеев представил на ПМЭФ учебник по экономике для вузов14:10Виктория Соколюк возглавила Невинномысск в Ставрополье14:00Кредитование начало расти. Исключение - промышленность13:44В Ингушетии отмечают День образования республики13:29Германия впервые не вошла в состав Совбеза ООН13:14«Единая Россия» защитила права десятков миллионов собственников жилья12:59Матвиенко предложила создать «клуб миллионеров» для помощи семьям с детьми12:52Самарская область укрепляет сотрудничество с Фондом «Сколково»12:46Шадаев: 80% детей используют ИИ-ассистентов12:39Мэр Новосибирска выступил с докладом на общем собрании АСДГ12:34Искусственный интеллект и журналистика: на ПМЭФ обозначили новые вызовы12:29В Курской области в летних лагерях стартовал проект «День цифры»12:23Воробьев: Цифровизация в муниципальном контроле повысила результаты проверок12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930