Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2023, 20:22

ЦИК пригласил на выборы президента РФ наблюдателей Намибии и Камеруна

 
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова пригласила членов избирательных органов Намибии и Камеруна принять участие в наблюдении за выборами президента РФ в марте 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии Ленинградской области.

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии прошла встреча, в которой приняли участие член ЦИК России Павел Андреев, председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, председатель избирательной комиссии Намибии Элси Нгикембуа и член избирательной комиссии Камеруна Нга Гаспер Тайриньюй. Они поделились друг с другом опытом организации выборов разного уровня и практикой работы избирательных комиссий.

"По телефонной связи африканских коллег приветствовала глава ЦИК России Элла Памфилова. Она заявила о готовности заключить соглашение о сотрудничестве между избирательными комиссиями наших стран и пригласила гостей на выборы президента России в следующем году", - говорится в сообщении.

Ранее приглашения принять участие в наблюдении за выборами президента РФ в 2024 году получили представители стран СНГ, а также Венесуэлы и Камбоджи.

Памфилова ранее заявляла, что очередные выборы президента России будут объявлены и проведены в определенные законом сроки. Пока они планируются на 17 марта 2024 года. Совет Федерации принимает решение о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728