Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2023, 09:13

Опубликована программа форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
1 и 2 августа в Якутске состоится форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Якутск станет вторым городом, где пройдёт региональный форум. Первый в этом году подобный форум прошёл в Воронеже. До конца года ещё запланированы в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

С участием представителей некоммерческих общественных организаций, гражданских активистов, добровольцев, волонтёров, журналистов, бизнесменов, чиновников федерального и регионального уровней и просто всех граждан, неравнодушных к процессам, происходящим в гражданском обществе, на форуме в Якутске обсудят вопросы развития страны и её территорий, участия гражданского общества в развитии территорий, повышения привлекательности жизни в регионах.

Основная тема форума «Сообщество» в Якутии – «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».

Мероприятия форума пройдут в Культурном центре «Сергеляхские огни» по адресу: г. Якутск, Белинского, 58, по следующим тематическим трекам: «Территориальное развитие», «Демография и семейные ценности», «Взаимодействие с сообществами», «Межнациональные отношения», «Общественный контроль», «Единство ради победы», «Экология», «Университет», «Некоммерческий сектор и благодарность», «Год педагога и наставника».

Среди модераторов – председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова, председатель Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Галина Дзюба, заместитель председателя Общественного совета при Минтруде России Лилия Овчарова, главный редактор «Добро.Журнал» Ашот Караханян и другие.

Пленарная сессия «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию» запланирована в 16:00 часов 1 августа.

В рамках форума будет работать выставочная экспозиция «Успешные социальные проекты Республики Саха (Якутия)».

Программа Форума доступна по ссылке.
Печать
Мельниченко открыл Всероссийский форум законодательных инициатив23:01Турчак и Миллер обсудили вопросы развития газификации региона22:52Потенциал Приамурья презентовали в южной провинции Китая22:39Шапша предложил интегрировать «Обнинск Тех» в новый нацпроект22:26В Кузбассе для детей участников СВО организовали профильную смену22:15В 2024 году на Чукотке выдано 92 «Дальневосточных гектара»22:03Солнцев дал первое интервью в должности врио главы Оренбуржья21:48В Минюсте РФ обсудили совершенствование законодательства об НКО21:35Новое пополнение реестра иностранных агентов21:24Артюхов представил Путину мастер-планы опорных городов Ямала21:12На Алтае введен режим ПГ в связи с паводковой обстановкой20:59Мурашко оценил работу Липецкой области по модернизации сельской медицины20:47«Движение Первых» формирует кадровый резерв будущего России20:35Форум для сотрудников сферы молодежной политики прошел в Мариуполе20:24Парламентские выборы в Австралии пройдут 3 мая20:14Пермский округ возглавила бывший первый заместитель главы города20:01Развитие Арктической зоны ХМАО предусматривает 8 млрд рублей инвестиций19:44Депутатов могут обязать встречаться с избирателями ежемесячно19:22Доля угля в первичном балансе мира в ближайшие годы будет расти19:07Население стран Восточной Европы сокращается шокирующими темпами18:57Губернатор Артюхов предложил строить центры обработки данных на Ямале18:49В Воронежской области одна из лучших в стране «Инфраструктура для жизни»18:38Кировский депутат заксобрания Русских досрочно сложил свои полномочия18:31Перед коренными народами Севера открылись новые возможности18:18Новый срок Дрозденко – залог реализации крупных проектов17:58Губернатора Паслера зовут на разговор со свердловским «клубом олигархов»17:57Известных российских блогеров привезут в Пермь17:47Парфенчиков: транспортную систему РФ нужно увязывать с развитием СМП17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31