Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 08:40

Висхан Мацуев назначен зампредом правительства Чечни

Фото с сайта:
mizo-chr.ru
Провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чеченской Республики. Заслушал доклад дорогого БРАТА, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, пишет в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров.

В текущем году сохраняется рост основных показателей развития социального и экономического секторов. Успешно идёт реализация нацпроектов, в ходе которых запланированы работы по строительству, приобретению, реконструкции, капитальному ремонту, благоустройству и рекультивации 220 объектов.

Кроме того, за январь-март 2023 года среднемесячная зарплата выросла на 12,4% к уровню 2022 года. В следующем году также запланировано увеличение заработной платы. Работу над этим начали уже сейчас.

Особо радует работа Правительства ЧР по выполнению Указа Президента РФ №68. По итогам 2022 года наша республика занимает первое место среди всех субъектов РФ. Удалось также значительно улучшить позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По итогам 2022 года наша республика заняла 1 место среди субъектов СКФО и 6 место среди субъектов РФ.

Получена лицензия на образовательную деятельность филиала МГУ в Грозном. Его открытие состоится в начале сентября текущего года. Ведется работа по модернизации Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченской Республике передано 100% акций АО «Вайнахавиа».

М. Хучиев доложил итоги поездки чеченской делегации в Краснодарский край, в ходе которой достигнут ряд соглашений, направленных на повышение взаимовыгодного социально-экономического сотрудничества двух субъектов, включая инвестиционную деятельность.

М. Хучиев также  представил кандидатуры на замещение должностей в Правительстве ЧР. Я выразил одобрение, так как это абсолютно не новые люди в команде Кадырова, зарекомендовавшие себя с исключительно положительной стороны.

Заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР назначен Висхан Мацуев, ранее руководивший МИЗО. Возглавлять МИЗО теперь будет Магомед Бухадиев, до этого момента он занимал должность главы Наурского района ЧР. Я пожелал успехов новым назначенцам и выразил уверенность, что они оправдают оказанное доверие.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930