Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 08:40

Висхан Мацуев назначен зампредом правительства Чечни

Фото с сайта:
mizo-chr.ru
Провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чеченской Республики. Заслушал доклад дорогого БРАТА, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, пишет в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров.

В текущем году сохраняется рост основных показателей развития социального и экономического секторов. Успешно идёт реализация нацпроектов, в ходе которых запланированы работы по строительству, приобретению, реконструкции, капитальному ремонту, благоустройству и рекультивации 220 объектов.

Кроме того, за январь-март 2023 года среднемесячная зарплата выросла на 12,4% к уровню 2022 года. В следующем году также запланировано увеличение заработной платы. Работу над этим начали уже сейчас.

Особо радует работа Правительства ЧР по выполнению Указа Президента РФ №68. По итогам 2022 года наша республика занимает первое место среди всех субъектов РФ. Удалось также значительно улучшить позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По итогам 2022 года наша республика заняла 1 место среди субъектов СКФО и 6 место среди субъектов РФ.

Получена лицензия на образовательную деятельность филиала МГУ в Грозном. Его открытие состоится в начале сентября текущего года. Ведется работа по модернизации Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченской Республике передано 100% акций АО «Вайнахавиа».

М. Хучиев доложил итоги поездки чеченской делегации в Краснодарский край, в ходе которой достигнут ряд соглашений, направленных на повышение взаимовыгодного социально-экономического сотрудничества двух субъектов, включая инвестиционную деятельность.

М. Хучиев также  представил кандидатуры на замещение должностей в Правительстве ЧР. Я выразил одобрение, так как это абсолютно не новые люди в команде Кадырова, зарекомендовавшие себя с исключительно положительной стороны.

Заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР назначен Висхан Мацуев, ранее руководивший МИЗО. Возглавлять МИЗО теперь будет Магомед Бухадиев, до этого момента он занимал должность главы Наурского района ЧР. Я пожелал успехов новым назначенцам и выразил уверенность, что они оправдают оказанное доверие.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930