Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 08:40

Висхан Мацуев назначен зампредом правительства Чечни

Фото с сайта:
mizo-chr.ru
Провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чеченской Республики. Заслушал доклад дорогого БРАТА, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, пишет в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров.

В текущем году сохраняется рост основных показателей развития социального и экономического секторов. Успешно идёт реализация нацпроектов, в ходе которых запланированы работы по строительству, приобретению, реконструкции, капитальному ремонту, благоустройству и рекультивации 220 объектов.

Кроме того, за январь-март 2023 года среднемесячная зарплата выросла на 12,4% к уровню 2022 года. В следующем году также запланировано увеличение заработной платы. Работу над этим начали уже сейчас.

Особо радует работа Правительства ЧР по выполнению Указа Президента РФ №68. По итогам 2022 года наша республика занимает первое место среди всех субъектов РФ. Удалось также значительно улучшить позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По итогам 2022 года наша республика заняла 1 место среди субъектов СКФО и 6 место среди субъектов РФ.

Получена лицензия на образовательную деятельность филиала МГУ в Грозном. Его открытие состоится в начале сентября текущего года. Ведется работа по модернизации Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченской Республике передано 100% акций АО «Вайнахавиа».

М. Хучиев доложил итоги поездки чеченской делегации в Краснодарский край, в ходе которой достигнут ряд соглашений, направленных на повышение взаимовыгодного социально-экономического сотрудничества двух субъектов, включая инвестиционную деятельность.

М. Хучиев также  представил кандидатуры на замещение должностей в Правительстве ЧР. Я выразил одобрение, так как это абсолютно не новые люди в команде Кадырова, зарекомендовавшие себя с исключительно положительной стороны.

Заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР назначен Висхан Мацуев, ранее руководивший МИЗО. Возглавлять МИЗО теперь будет Магомед Бухадиев, до этого момента он занимал должность главы Наурского района ЧР. Я пожелал успехов новым назначенцам и выразил уверенность, что они оправдают оказанное доверие.
Печать
Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031