Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 08:40

Висхан Мацуев назначен зампредом правительства Чечни

Фото с сайта:
mizo-chr.ru
Провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чеченской Республики. Заслушал доклад дорогого БРАТА, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, пишет в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров.

В текущем году сохраняется рост основных показателей развития социального и экономического секторов. Успешно идёт реализация нацпроектов, в ходе которых запланированы работы по строительству, приобретению, реконструкции, капитальному ремонту, благоустройству и рекультивации 220 объектов.

Кроме того, за январь-март 2023 года среднемесячная зарплата выросла на 12,4% к уровню 2022 года. В следующем году также запланировано увеличение заработной платы. Работу над этим начали уже сейчас.

Особо радует работа Правительства ЧР по выполнению Указа Президента РФ №68. По итогам 2022 года наша республика занимает первое место среди всех субъектов РФ. Удалось также значительно улучшить позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По итогам 2022 года наша республика заняла 1 место среди субъектов СКФО и 6 место среди субъектов РФ.

Получена лицензия на образовательную деятельность филиала МГУ в Грозном. Его открытие состоится в начале сентября текущего года. Ведется работа по модернизации Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченской Республике передано 100% акций АО «Вайнахавиа».

М. Хучиев доложил итоги поездки чеченской делегации в Краснодарский край, в ходе которой достигнут ряд соглашений, направленных на повышение взаимовыгодного социально-экономического сотрудничества двух субъектов, включая инвестиционную деятельность.

М. Хучиев также  представил кандидатуры на замещение должностей в Правительстве ЧР. Я выразил одобрение, так как это абсолютно не новые люди в команде Кадырова, зарекомендовавшие себя с исключительно положительной стороны.

Заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР назначен Висхан Мацуев, ранее руководивший МИЗО. Возглавлять МИЗО теперь будет Магомед Бухадиев, до этого момента он занимал должность главы Наурского района ЧР. Я пожелал успехов новым назначенцам и выразил уверенность, что они оправдают оказанное доверие.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728