Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 20:24

Смоленский избирком не зарегистрировал списки "Яблока" и "Родины"

 
Избирательная комиссия Смоленской области отказала в регистрации на выборы в областную думу партии "Родина" из-за непредставления списка кандидатов, кроме того, партия "Яблоко" не собрала подписи избирателей для выдвижения на выборы и не смогла зарегистрировать свой список. Всего на выборы по единому округу заявлены восемь партий, сообщили ТАСС в пресс-службе избиркома.

"Избирательной комиссией Смоленской области было принято решение об отказе в заверении списка кандидатов в депутаты Смоленской областной думы седьмого созыва, выдвинутых избирательным объединением "Региональное отделение всероссийской политической партии "Родина" в Смоленской области", ввиду непредставления списков кандидатов ни по единому избирательному округу, ни по одномандатным избирательным округам и нарушения порядка выдвижения указанных списков кандидатов", - говорится в сообщении.

Комиссия заверила список кандидатов в депутаты Смоленской облдумы седьмого созыва, выдвинутых "Яблоком" по трем одномандатным избирательным округам, но этап регистрации партия пройти не смогла. "В установленный законом срок документы, необходимые для выдвижения и регистрации, <...> представлены не были", - уточнили в пресс-службе.

В регионе по одномандатным избирательным округам зарегистрировано 174 кандидата, выдвинутые партиями "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Коммунисты России", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", "Новые Люди", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". По единому округу кроме указанных партий заявлено реготделение - "Зеленые".

Выборы депутатов Смоленской областной думы состоятся в единый день голосования - 10 сентября.
Печать
Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031