Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 09:06

В Приморье обсудили крупные инвестиционные проекты

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с представителями группы «Дело» и транспортной компании «ТрансКонтейнер» – крупнейшего в России контейнерного перевозчика. Ключевой темой для обсуждения стала реализация инвестиционных проектов компании в области развития транспортной логистики на территории Приморского края.

В мероприятии также приняли участие заместители председателя Правительства края Николай Стецко и Валерий Прокопчук.

«Для группы компаний "Дело" и входящих в нее субхолдингов Приморский край является важным регионом присутствия. На примере работы расположенных в Находке портовых терминалов Восточной стивидорной компании, входящей в наш дочерний холдинг Global Ports, и "ТрансКонтейнера" мы знаем и видим, что власти региона создают максимально комфортные условия для развития бизнеса. Мы благодарим Правительство края за это и надеемся, что внимательное отношение к бизнесу позволит и дальше привлекать в край новые инвестиции», – сказал на встрече директор по связям с госорганами УК «Дело» Максим Игнатьев.

По словам первого вице-президента ПАО «ТрансКонтейнер» Виктора Маркова, компания рассматривает Приморский край в качестве одного из приоритетных регионов для расширения сети транспортно-логистических центров в России.

«Мы рассчитываем на поддержку и содействие со стороны Правительства Приморья в реализации проектов "ТрансКонтейнера", направленных на укрепление транспортно-логистического потенциала региона как ключевой точки входа и выхода внешнеторгового грузопотока, ориентированного на перспективные рынки АТР», – отметил он.

Первый вице-губернатор края подчеркнула, что Правительство Приморья поддерживает все проекты, связанные с ускоренным развитием.

«Мы заинтересованы в том, чтобы с вами работать, и готовы оказывать всестороннее содействие», – сказала Вера Щербина.

Николай Стецко добавил, что в случае, если инвестиционные проекты ПАО «ТрансКонтейнер» будут признаны приоритетными, регион готов оказать им все меры поддержки, включая содействие в предоставлении земельных участков.

«Сложностей в этой части мы не видим, поэтому будем содействовать в реализации транспортно-логистического центра», – уточнил зампред.

Напомним, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.
Печать
Власти Якутии расширяют меры соцподдержки семей участников СВО10:01И вот снова потребительский кризис в США09:47ЦИК будет сотрудничать с «Добро.РФ» на выборах-202509:35КРДВ и Росморречфлот будут совместно развивать ТЛК ДВ и Арктики09:23В Республике Алтай стартовал проект «Лица Героев»09:10Экс-мэра Сургута оставили под арестом до 2 ноября08:58Новый этап развития Большого Уссурийского08:48Международный форум БПЛА «Крылья Сахалина» пройдет 6-8 сентября08:36На выборах в Хакасии началось досрочное голосование08:25Путин вернулся в Россию после четырехдневного визита в Китай08:09Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930