Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 19:05

Сенаторы поддержат решение ГД увеличить призывной возраст

Фото с сайта:
ugra-news.ru
Сенаторы Совета Федерации поддержат закон о повышении призывного возраста, если он будет принят депутатами Госдумы, заявила 25 июля спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Ее слова приводит ТАСС.

По словам политика, сенаторы поддержат закон о призыве «вот в таком формате», в каком его примет Госдума. При этом Матвиенко напомнила, что каждый сенатор голосует по своему усмотрению, после консультации с регионом.

Также спикер заявила, что причин для общественного резонанса в связи с расширением призывного возраста нет. Она уточнила, что сам срок службы не меняется, расширяется только возраст, когда гражданин может исполнить свой гражданский долг в соответствии с Конституцией.

Ранее ряд сенаторов высказались против предлагаемого увеличения призывного возраста, породив таким образом заочную дискуссию между Советом Федерации и Госдумой.

21 июля депутат думского комитета по обороне Андрей Картаполов объявил, что инициатива министра обороны Сергея Шойгу будет скорректирована. Вместо повышения призывного возраста с 18 до 21 года для нижней планки и с 27 до 30 лет — для верхней депутаты решили оставить минимальный призывной возраст и продлить возраст призыва на три года. Таким образом, в России призывной возраст может составить с 18 до 30 лет.
Печать
Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29Костромскую область отметили за успехи в нацпроекте17:23В столицах стран Европы царит паника из-за плана Трампа по Украине17:10В Дагестане на выходных состоятся муниципальные выборы17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930