Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 17:35

Итоги весенней сессии подвели в «Единой России»

Фото с сайта:
council.gov.ru
Партия «Единая Россия» рассказала об основных направлениях работы в первом полугодии 2023 года. Среди них исполнение народной программы и поддержка бойцов в зоне специальной военной операции.

По результатам весенней сессии «Единая Россия» выступила инициатором почти половины законов, которые выполняют поручения президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально незащищенных категорий, обеспечению обороноспособности страны и ее технологического суверенитета. Об этом на итоговом собрании фракции рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» продолжила укреплять статус и господдержку бойцов и их семей, закрывать пробелы, вскрытые СВО. В этой работе принимали участие все депутаты фракции. Хотел бы всем вам сказать спасибо. Эту работу мы вели, в том числе, на площадке рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению президента», – отметил Андрей Турчак.

Среди наиболее важных решений Турчак назвал причисление ополченцев к ветеранам боевых действий и введение бесплатной юридической помощи для участников спецоперации. Отдельно он отметил упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.

«Мы эту проблему, как считаем, решили. Это позволило родственникам выйти из «подвешенного состояния» и не ждать годами соответствующих судебных решений», - рассказал Турчак.

Также были введены дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Теперь бойцы и члены их семей получили право поступать на бюджетные места в рамках выделенной льготы.

«Наши бойцы, кто до начала СВО учился на платном отделении, теперь имеют возможность перевестись на бесплатное. Мы законодательно закрепили факт прохождения военной службы, в том числе срочной службы по призыву, в качестве индивидуального достижения, которое учитывается при поступлении в вузы и колледжи. Минобрнауки уже оперативно разослало рекомендацию вузам о начислении максимальных 10 баллов», – объяснил секретарь Генсовета партии.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930