Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 17:35

Итоги весенней сессии подвели в «Единой России»

Фото с сайта:
council.gov.ru
Партия «Единая Россия» рассказала об основных направлениях работы в первом полугодии 2023 года. Среди них исполнение народной программы и поддержка бойцов в зоне специальной военной операции.

По результатам весенней сессии «Единая Россия» выступила инициатором почти половины законов, которые выполняют поручения президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально незащищенных категорий, обеспечению обороноспособности страны и ее технологического суверенитета. Об этом на итоговом собрании фракции рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» продолжила укреплять статус и господдержку бойцов и их семей, закрывать пробелы, вскрытые СВО. В этой работе принимали участие все депутаты фракции. Хотел бы всем вам сказать спасибо. Эту работу мы вели, в том числе, на площадке рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению президента», – отметил Андрей Турчак.

Среди наиболее важных решений Турчак назвал причисление ополченцев к ветеранам боевых действий и введение бесплатной юридической помощи для участников спецоперации. Отдельно он отметил упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.

«Мы эту проблему, как считаем, решили. Это позволило родственникам выйти из «подвешенного состояния» и не ждать годами соответствующих судебных решений», - рассказал Турчак.

Также были введены дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Теперь бойцы и члены их семей получили право поступать на бюджетные места в рамках выделенной льготы.

«Наши бойцы, кто до начала СВО учился на платном отделении, теперь имеют возможность перевестись на бесплатное. Мы законодательно закрепили факт прохождения военной службы, в том числе срочной службы по призыву, в качестве индивидуального достижения, которое учитывается при поступлении в вузы и колледжи. Минобрнауки уже оперативно разослало рекомендацию вузам о начислении максимальных 10 баллов», – объяснил секретарь Генсовета партии.
Печать
Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031