Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 17:35

Итоги весенней сессии подвели в «Единой России»

Фото с сайта:
council.gov.ru
Партия «Единая Россия» рассказала об основных направлениях работы в первом полугодии 2023 года. Среди них исполнение народной программы и поддержка бойцов в зоне специальной военной операции.

По результатам весенней сессии «Единая Россия» выступила инициатором почти половины законов, которые выполняют поручения президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально незащищенных категорий, обеспечению обороноспособности страны и ее технологического суверенитета. Об этом на итоговом собрании фракции рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» продолжила укреплять статус и господдержку бойцов и их семей, закрывать пробелы, вскрытые СВО. В этой работе принимали участие все депутаты фракции. Хотел бы всем вам сказать спасибо. Эту работу мы вели, в том числе, на площадке рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению президента», – отметил Андрей Турчак.

Среди наиболее важных решений Турчак назвал причисление ополченцев к ветеранам боевых действий и введение бесплатной юридической помощи для участников спецоперации. Отдельно он отметил упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.

«Мы эту проблему, как считаем, решили. Это позволило родственникам выйти из «подвешенного состояния» и не ждать годами соответствующих судебных решений», - рассказал Турчак.

Также были введены дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Теперь бойцы и члены их семей получили право поступать на бюджетные места в рамках выделенной льготы.

«Наши бойцы, кто до начала СВО учился на платном отделении, теперь имеют возможность перевестись на бесплатное. Мы законодательно закрепили факт прохождения военной службы, в том числе срочной службы по призыву, в качестве индивидуального достижения, которое учитывается при поступлении в вузы и колледжи. Минобрнауки уже оперативно разослало рекомендацию вузам о начислении максимальных 10 баллов», – объяснил секретарь Генсовета партии.
Печать
Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031