Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 17:35

Итоги весенней сессии подвели в «Единой России»

Фото с сайта:
council.gov.ru
Партия «Единая Россия» рассказала об основных направлениях работы в первом полугодии 2023 года. Среди них исполнение народной программы и поддержка бойцов в зоне специальной военной операции.

По результатам весенней сессии «Единая Россия» выступила инициатором почти половины законов, которые выполняют поручения президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально незащищенных категорий, обеспечению обороноспособности страны и ее технологического суверенитета. Об этом на итоговом собрании фракции рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» продолжила укреплять статус и господдержку бойцов и их семей, закрывать пробелы, вскрытые СВО. В этой работе принимали участие все депутаты фракции. Хотел бы всем вам сказать спасибо. Эту работу мы вели, в том числе, на площадке рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению президента», – отметил Андрей Турчак.

Среди наиболее важных решений Турчак назвал причисление ополченцев к ветеранам боевых действий и введение бесплатной юридической помощи для участников спецоперации. Отдельно он отметил упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.

«Мы эту проблему, как считаем, решили. Это позволило родственникам выйти из «подвешенного состояния» и не ждать годами соответствующих судебных решений», - рассказал Турчак.

Также были введены дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Теперь бойцы и члены их семей получили право поступать на бюджетные места в рамках выделенной льготы.

«Наши бойцы, кто до начала СВО учился на платном отделении, теперь имеют возможность перевестись на бесплатное. Мы законодательно закрепили факт прохождения военной службы, в том числе срочной службы по призыву, в качестве индивидуального достижения, которое учитывается при поступлении в вузы и колледжи. Минобрнауки уже оперативно разослало рекомендацию вузам о начислении максимальных 10 баллов», – объяснил секретарь Генсовета партии.
Печать
Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031