Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 19:58

Общественный штаб по наблюдению за выборами создали в Москве

Фото с сайта:
lenta.ru
Общественная палата Москвы на заседании в понедельник приняла решение о создании Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2023 году, которые состоятся 8-10 сентября. Руководителем штаба избран председатель комиссии по развитию гражданского общества ОП Москвы Вадим Ковалев, передает в понедельник корреспондент ТАСС.

Кроме того, утверждена структура штаба и избраны заместители его руководителя.

Ковалев возглавлял Общественный штаб в прошлом году, а также с 2019 года руководит корпусом наблюдателей Общественной палаты. Кроме того, он выступал одним из организаторов процесса их обучения и принимал участие в подготовке и проведении выборов разного уровня: от выборов муниципальных депутатов до выборов президента РФ.

Ранее собеседник, знакомый с ходом организации столичных выборов, сообщил ТАСС, что штаб общественных наблюдателей, в том числе центр видеонаблюдения, разместится в деловом квартале "Красная роза" на улице Тимура Фрунзе.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в предыдущем составе завершил свою работу в сентябре 2022 года. Первое заседание штаба в предыдущем составе состоялось 25 июля. Прежде председателем штаба на протяжении восьми лет был ныне экс-главный редактор закрытой радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (признан в России СМИ-иноагентом).

О выборах

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Жителям столицы предстоит выбрать мэра. Сейчас этот пост занимает Сергей Собянин, который был утвержден в своей должности Мосгордумой по представлению бывшего тогда президентом РФ Дмитрия Медведева 21 октября 2010 года. После этого Собянин дважды переизбирался на этот пост. В 2018 году за его кандидатуру проголосовали 70% избирателей.

Депутаты Мосгордумы приняли постановление, согласно которому выборы мэра столицы назначены на Единый день голосования, 10 сентября. Московская городская избирательная комиссия скорректировала даты проведения голосования, оно пройдет в течение нескольких дней - с 8 по 10 сентября.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031