Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2023, 11:09

Система оплаты коммуналки в России будет изменена

Фото с сайта:
Региональные новости
В России намерены изменить систему оплаты услуг ЖКХ. Разработкой системы спецсчетов для аккумулирования на них платы за коммуналку занимается Минстрой, пишут «Известия».

В частности, планируется ввести обязательное накопление управляющими компаниями платежей потребителей на специальном банковском счете для расчетов за коммунальные ресурсы.

«Сейчас деньги попадают на счета УК в общий котел и становятся собственностью организации», — пояснил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Он отметил, что, «если УК недобросовестная, нет уверенности в том, что средства расходуются по назначению».

Член Общественного совета при Минстрое Александр Евсеев, в свою очередь, обратил внимание на то, что довольно большой поток денег проходит именно через УК, несмотря на то, что жители могут оплачивать коммунальные ресурсы, например воду или электричество, напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Аналитик «Народного фронта» Павел Склянчук отметил, что зачастую УК и вовсе собрав средства, с поставщиками рассчитываются не вовремя и не в полном объеме.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031