Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:41

Николаева назначена детским омбудсменом Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка региона Юлии Николаевой. Документ вступил в силу 20 июля.

Юлия Николаева до настоящего времени занимала должность заместителя руководителя департамента по делам молодежи – руководителя управления молодежных инициатив и проектов в областном Минобре.

Более восьми лет она посвятила воспитанию и защите прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юлия Николаева начала трудовую деятельность в социально-реабилитационном центре для детей и подростков "Солнечный лучик", где проводила индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими нарушение речи или поведения. Постепенно расширяла свои навыки, стала начальником отдела социально-психологического консультирования и семейного воспитания с отделением экстренной психологической помощи "Телефон доверия" в областном центре социальной помощи семье и детям.

Там под ее руководством были разработаны и реализованы новые программы, направленные на гармонизацию семейных и родительско-детских отношений.

Юлия Николаева активно участвовала в разработке методических программ для центров "Семья" по всей Самарской области, при ее участии подготовлен ряд методических пособий, буклетов, информационных памяток для детей и семей.

Участвовала в разработке различных нормативных правовых актов Самарской области, в том числе областных целевых программ в сфере молодежной политики, профилактики наркомании и правонарушений и других.

Входила в состав областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

При ее участии были организованы и проведены многочисленные областные и всероссийские молодежные мероприятия, патриотические молодежные акции и реализованы проекты детских и молодежных общественных объединений Самарской области.
Печать
Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031