Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:41

Николаева назначена детским омбудсменом Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка региона Юлии Николаевой. Документ вступил в силу 20 июля.

Юлия Николаева до настоящего времени занимала должность заместителя руководителя департамента по делам молодежи – руководителя управления молодежных инициатив и проектов в областном Минобре.

Более восьми лет она посвятила воспитанию и защите прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юлия Николаева начала трудовую деятельность в социально-реабилитационном центре для детей и подростков "Солнечный лучик", где проводила индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими нарушение речи или поведения. Постепенно расширяла свои навыки, стала начальником отдела социально-психологического консультирования и семейного воспитания с отделением экстренной психологической помощи "Телефон доверия" в областном центре социальной помощи семье и детям.

Там под ее руководством были разработаны и реализованы новые программы, направленные на гармонизацию семейных и родительско-детских отношений.

Юлия Николаева активно участвовала в разработке методических программ для центров "Семья" по всей Самарской области, при ее участии подготовлен ряд методических пособий, буклетов, информационных памяток для детей и семей.

Участвовала в разработке различных нормативных правовых актов Самарской области, в том числе областных целевых программ в сфере молодежной политики, профилактики наркомании и правонарушений и других.

Входила в состав областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

При ее участии были организованы и проведены многочисленные областные и всероссийские молодежные мероприятия, патриотические молодежные акции и реализованы проекты детских и молодежных общественных объединений Самарской области.
Печать
В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930