Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:41

Николаева назначена детским омбудсменом Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка региона Юлии Николаевой. Документ вступил в силу 20 июля.

Юлия Николаева до настоящего времени занимала должность заместителя руководителя департамента по делам молодежи – руководителя управления молодежных инициатив и проектов в областном Минобре.

Более восьми лет она посвятила воспитанию и защите прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юлия Николаева начала трудовую деятельность в социально-реабилитационном центре для детей и подростков "Солнечный лучик", где проводила индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими нарушение речи или поведения. Постепенно расширяла свои навыки, стала начальником отдела социально-психологического консультирования и семейного воспитания с отделением экстренной психологической помощи "Телефон доверия" в областном центре социальной помощи семье и детям.

Там под ее руководством были разработаны и реализованы новые программы, направленные на гармонизацию семейных и родительско-детских отношений.

Юлия Николаева активно участвовала в разработке методических программ для центров "Семья" по всей Самарской области, при ее участии подготовлен ряд методических пособий, буклетов, информационных памяток для детей и семей.

Участвовала в разработке различных нормативных правовых актов Самарской области, в том числе областных целевых программ в сфере молодежной политики, профилактики наркомании и правонарушений и других.

Входила в состав областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

При ее участии были организованы и проведены многочисленные областные и всероссийские молодежные мероприятия, патриотические молодежные акции и реализованы проекты детских и молодежных общественных объединений Самарской области.
Печать
Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930