Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:41

Николаева назначена детским омбудсменом Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка региона Юлии Николаевой. Документ вступил в силу 20 июля.

Юлия Николаева до настоящего времени занимала должность заместителя руководителя департамента по делам молодежи – руководителя управления молодежных инициатив и проектов в областном Минобре.

Более восьми лет она посвятила воспитанию и защите прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юлия Николаева начала трудовую деятельность в социально-реабилитационном центре для детей и подростков "Солнечный лучик", где проводила индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими нарушение речи или поведения. Постепенно расширяла свои навыки, стала начальником отдела социально-психологического консультирования и семейного воспитания с отделением экстренной психологической помощи "Телефон доверия" в областном центре социальной помощи семье и детям.

Там под ее руководством были разработаны и реализованы новые программы, направленные на гармонизацию семейных и родительско-детских отношений.

Юлия Николаева активно участвовала в разработке методических программ для центров "Семья" по всей Самарской области, при ее участии подготовлен ряд методических пособий, буклетов, информационных памяток для детей и семей.

Участвовала в разработке различных нормативных правовых актов Самарской области, в том числе областных целевых программ в сфере молодежной политики, профилактики наркомании и правонарушений и других.

Входила в состав областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

При ее участии были организованы и проведены многочисленные областные и всероссийские молодежные мероприятия, патриотические молодежные акции и реализованы проекты детских и молодежных общественных объединений Самарской области.
Печать
Бедность не равна многодетности: уроки развивающихся стран13:28Как не повторить печальный европейский сценарий?13:14Мурманская область расширяет проект по уходу за пожилыми и инвалидами12:53Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38На Тамбовщине молодые медицинские специалисты получают служебное жилье12:33Москалькова вручила медаль «Спешите делать добро» лучшим правозащитникам12:25Точенов: Президент дал высокую оценку всему комплексу мониторинга выборов12:13Вологодчина превращается в площадку, где обсуждают стратегические темы12:05Ветераны СВО выбирают реальный сектор экономики для открытия бизнеса11:45Депутаты хотят изменить герб Тюмени11:35более 700 госслужащих уволили в 2025 году в связи с утратой доверия11:26США прекращают финансирование Украины, ЕС ищет деньги11:02Избран глава Верхнебуреинского района Хабаровского края10:52Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031