Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:41

Николаева назначена детским омбудсменом Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Губернатор Самарской области подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка региона Юлии Николаевой. Документ вступил в силу 20 июля.

Юлия Николаева до настоящего времени занимала должность заместителя руководителя департамента по делам молодежи – руководителя управления молодежных инициатив и проектов в областном Минобре.

Более восьми лет она посвятила воспитанию и защите прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юлия Николаева начала трудовую деятельность в социально-реабилитационном центре для детей и подростков "Солнечный лучик", где проводила индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими нарушение речи или поведения. Постепенно расширяла свои навыки, стала начальником отдела социально-психологического консультирования и семейного воспитания с отделением экстренной психологической помощи "Телефон доверия" в областном центре социальной помощи семье и детям.

Там под ее руководством были разработаны и реализованы новые программы, направленные на гармонизацию семейных и родительско-детских отношений.

Юлия Николаева активно участвовала в разработке методических программ для центров "Семья" по всей Самарской области, при ее участии подготовлен ряд методических пособий, буклетов, информационных памяток для детей и семей.

Участвовала в разработке различных нормативных правовых актов Самарской области, в том числе областных целевых программ в сфере молодежной политики, профилактики наркомании и правонарушений и других.

Входила в состав областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

При ее участии были организованы и проведены многочисленные областные и всероссийские молодежные мероприятия, патриотические молодежные акции и реализованы проекты детских и молодежных общественных объединений Самарской области.
Печать
Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930