Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 09:32

Делегация ЕАО подписала три соглашения с корпорацией «Сюань Юань»

Фото с сайта:
eao.ru
Важные соглашения подписала делегация ЕАО с корпорацией «Сюань Юань» (КНР). Документы, определяющие сотрудничество региона и самой крупной частной китайской корпорации в провинции Хейлунцзян, подписали заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов и президент корпорации «Сюань Юань» Сюе Синфа.

В рамках встречи, которая прошла на территории КНР, подписаны сразу три соглашения. Одно из них касается строительства конвейерной системы через реку Амур по перевалке железорудного концентрата и других сыпучих грузов объемом около 10 миллионов тонн в год на территории Еврейской автономной области. Ещё один документ регламентирует сотрудничество в части развития территории курорта «Кульдур». Третье – о совместном строительстве на территории ЕАО уникального железнодорожного трансграничного перевалочного комплекса. Объект предполагает хранение и транспортировку сжиженного углеводородного газа, сырой нефти, нефтепродуктов различных марок и других продуктов нефтехимии.

По инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна формируется постоянно действующая международная рабочая группа по вопросам развития совместных инвестиционных проектов, трансграничной инфраструктуры, примостовой территории, пунктов пропуска, расположенных и граничащих в ЕАО с провинцией Хэйлунцзян. Такой формат взаимодействия глава региона обсудил с губернатором Народного Правительства провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин в ходе своего рабочего визита в КНР в апреле этого года. Заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов предложил руководству корпорации «Сюань Юань» присоединиться к рабочей группе для оперативного продвижения актуальных проектов в сфере международного сотрудничества.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031