Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 09:32

Делегация ЕАО подписала три соглашения с корпорацией «Сюань Юань»

Фото с сайта:
eao.ru
Важные соглашения подписала делегация ЕАО с корпорацией «Сюань Юань» (КНР). Документы, определяющие сотрудничество региона и самой крупной частной китайской корпорации в провинции Хейлунцзян, подписали заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов и президент корпорации «Сюань Юань» Сюе Синфа.

В рамках встречи, которая прошла на территории КНР, подписаны сразу три соглашения. Одно из них касается строительства конвейерной системы через реку Амур по перевалке железорудного концентрата и других сыпучих грузов объемом около 10 миллионов тонн в год на территории Еврейской автономной области. Ещё один документ регламентирует сотрудничество в части развития территории курорта «Кульдур». Третье – о совместном строительстве на территории ЕАО уникального железнодорожного трансграничного перевалочного комплекса. Объект предполагает хранение и транспортировку сжиженного углеводородного газа, сырой нефти, нефтепродуктов различных марок и других продуктов нефтехимии.

По инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна формируется постоянно действующая международная рабочая группа по вопросам развития совместных инвестиционных проектов, трансграничной инфраструктуры, примостовой территории, пунктов пропуска, расположенных и граничащих в ЕАО с провинцией Хэйлунцзян. Такой формат взаимодействия глава региона обсудил с губернатором Народного Правительства провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин в ходе своего рабочего визита в КНР в апреле этого года. Заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов предложил руководству корпорации «Сюань Юань» присоединиться к рабочей группе для оперативного продвижения актуальных проектов в сфере международного сотрудничества.
Печать
Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930