Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 09:32

Делегация ЕАО подписала три соглашения с корпорацией «Сюань Юань»

Фото с сайта:
eao.ru
Важные соглашения подписала делегация ЕАО с корпорацией «Сюань Юань» (КНР). Документы, определяющие сотрудничество региона и самой крупной частной китайской корпорации в провинции Хейлунцзян, подписали заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов и президент корпорации «Сюань Юань» Сюе Синфа.

В рамках встречи, которая прошла на территории КНР, подписаны сразу три соглашения. Одно из них касается строительства конвейерной системы через реку Амур по перевалке железорудного концентрата и других сыпучих грузов объемом около 10 миллионов тонн в год на территории Еврейской автономной области. Ещё один документ регламентирует сотрудничество в части развития территории курорта «Кульдур». Третье – о совместном строительстве на территории ЕАО уникального железнодорожного трансграничного перевалочного комплекса. Объект предполагает хранение и транспортировку сжиженного углеводородного газа, сырой нефти, нефтепродуктов различных марок и других продуктов нефтехимии.

По инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна формируется постоянно действующая международная рабочая группа по вопросам развития совместных инвестиционных проектов, трансграничной инфраструктуры, примостовой территории, пунктов пропуска, расположенных и граничащих в ЕАО с провинцией Хэйлунцзян. Такой формат взаимодействия глава региона обсудил с губернатором Народного Правительства провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин в ходе своего рабочего визита в КНР в апреле этого года. Заместитель председателя правительства ЕАО Джулустан Борисов предложил руководству корпорации «Сюань Юань» присоединиться к рабочей группе для оперативного продвижения актуальных проектов в сфере международного сотрудничества.
Печать
Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02Как завершился «мэропад» в Челябинской области15:56День отца — это праздник ответственности за все происходящее15:50«Альтернатива для Германии» обновила рекорд поддержки среди населения15:43Андрей Чибис провел встречу с сотрудниками Минтранса и Мурманскавтодора15:21В шести регионах России сегодня проходят муниципальные выборы14:34Николай Фролов из Тамбовщины стал призером конкурса «Отец года-2025»14:25Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031