Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 20:23

Травников назвал приоритеты в городском хозяйстве Новосибирска

Фото с сайта:
nso.ru
Губернатор Андрей Травников рассмотрел варианты совершенствования организации содержания и уборки улично-дорожной сети Новосибирска.

Глава региона провел рабочее совещание на площадке МКУ «Дзержинка».

«Обсуждали разные подходы по содержанию территории города. Практика сложилась разная в разных районах, и эта практика позволяет делать выводы. Мое глубокое убеждение, нужно повышать ответственность и самостоятельность глав и администраций городских районов за ту территорию, где они работают. Это потребует некоторого усиления материальной базы муниципальных учреждений или централизованных ДЭУ и участков.

Но стратегически путь – это повышать ответственность и самостоятельность главы. А так получается, что ему жители претензии высказывают, а у него в руках ничего нет, все централизовано на уровне департамента мэрии или большого ДЭУ. И получается, хозяин территории, района – без возможностей, и не отвечает за то, что у него творится. Коллеги из мэрии меня поддержали, глава района горячо поддерживает, работы не боится. Поэтому, при подобных управленческих решениях, я подтвердил, областной бюджет поможет с приобретением коммунальной техники для организации этой работы в районах», – отметил глава области.

Отметим, что в 2023 году специалистами МКУ «Дзержинка» организована работа мобильных бригад по уборке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, содержанию скверов и ликвидации несанкционированных свалок, что позволило повысить качество уборки, оперативность реагирования на обращения граждан и равномерно использовать ресурсы учреждения с учетом сезонности работ.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031