Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 17:19

Соцподдержка членов семей участников СВО выходит на первый план

Фото с сайта:
cap.ru
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения продолжают формировать социальные паспорта семей военнослужащих. В них отражаются сведения о военнослужащем, его семье, о той помощи, в которой нуждается семья. С каждой семьей работа ведется индивидуально.

Людмила Михайловна – мама военнослужащего по контракту, поделилась с специалистами центра своими тревогами и переживаниями о судьбе сына и рассказала, что он является ветераном боевых действий в Чечне, а теперь отправился защищать Родину в зону специальной военной операции.

«С банковской карты сына удерживаются алименты и снимается полностью, вся сумма поступлений. Как он там без денег? Как бы ему помочь в этом вопросе? Куда обращаться?» - посетовала женщина.

Специалисты центра оказали социально-консультативную и социально-психологическую помощь. Рассказали о работе в регионе филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и сообщили, что она также может получить бесплатную помощь юриста по интересующим ее вопросам.

«Отрадно понимать, что ты не одна, что существующие проблемы, как оказалось, решаемы. Благодарю за поддержку», - отозвалась родительница бойца.
Печать
Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031