Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 17:19

Соцподдержка членов семей участников СВО выходит на первый план

Фото с сайта:
cap.ru
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения продолжают формировать социальные паспорта семей военнослужащих. В них отражаются сведения о военнослужащем, его семье, о той помощи, в которой нуждается семья. С каждой семьей работа ведется индивидуально.

Людмила Михайловна – мама военнослужащего по контракту, поделилась с специалистами центра своими тревогами и переживаниями о судьбе сына и рассказала, что он является ветераном боевых действий в Чечне, а теперь отправился защищать Родину в зону специальной военной операции.

«С банковской карты сына удерживаются алименты и снимается полностью, вся сумма поступлений. Как он там без денег? Как бы ему помочь в этом вопросе? Куда обращаться?» - посетовала женщина.

Специалисты центра оказали социально-консультативную и социально-психологическую помощь. Рассказали о работе в регионе филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и сообщили, что она также может получить бесплатную помощь юриста по интересующим ее вопросам.

«Отрадно понимать, что ты не одна, что существующие проблемы, как оказалось, решаемы. Благодарю за поддержку», - отозвалась родительница бойца.
Печать
Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930