Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 17:19

Соцподдержка членов семей участников СВО выходит на первый план

Фото с сайта:
cap.ru
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения продолжают формировать социальные паспорта семей военнослужащих. В них отражаются сведения о военнослужащем, его семье, о той помощи, в которой нуждается семья. С каждой семьей работа ведется индивидуально.

Людмила Михайловна – мама военнослужащего по контракту, поделилась с специалистами центра своими тревогами и переживаниями о судьбе сына и рассказала, что он является ветераном боевых действий в Чечне, а теперь отправился защищать Родину в зону специальной военной операции.

«С банковской карты сына удерживаются алименты и снимается полностью, вся сумма поступлений. Как он там без денег? Как бы ему помочь в этом вопросе? Куда обращаться?» - посетовала женщина.

Специалисты центра оказали социально-консультативную и социально-психологическую помощь. Рассказали о работе в регионе филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и сообщили, что она также может получить бесплатную помощь юриста по интересующим ее вопросам.

«Отрадно понимать, что ты не одна, что существующие проблемы, как оказалось, решаемы. Благодарю за поддержку», - отозвалась родительница бойца.
Печать
Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031