Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 17:19

Соцподдержка членов семей участников СВО выходит на первый план

Фото с сайта:
cap.ru
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения продолжают формировать социальные паспорта семей военнослужащих. В них отражаются сведения о военнослужащем, его семье, о той помощи, в которой нуждается семья. С каждой семьей работа ведется индивидуально.

Людмила Михайловна – мама военнослужащего по контракту, поделилась с специалистами центра своими тревогами и переживаниями о судьбе сына и рассказала, что он является ветераном боевых действий в Чечне, а теперь отправился защищать Родину в зону специальной военной операции.

«С банковской карты сына удерживаются алименты и снимается полностью, вся сумма поступлений. Как он там без денег? Как бы ему помочь в этом вопросе? Куда обращаться?» - посетовала женщина.

Специалисты центра оказали социально-консультативную и социально-психологическую помощь. Рассказали о работе в регионе филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и сообщили, что она также может получить бесплатную помощь юриста по интересующим ее вопросам.

«Отрадно понимать, что ты не одна, что существующие проблемы, как оказалось, решаемы. Благодарю за поддержку», - отозвалась родительница бойца.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031