Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 17:19

Соцподдержка членов семей участников СВО выходит на первый план

Фото с сайта:
cap.ru
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения продолжают формировать социальные паспорта семей военнослужащих. В них отражаются сведения о военнослужащем, его семье, о той помощи, в которой нуждается семья. С каждой семьей работа ведется индивидуально.

Людмила Михайловна – мама военнослужащего по контракту, поделилась с специалистами центра своими тревогами и переживаниями о судьбе сына и рассказала, что он является ветераном боевых действий в Чечне, а теперь отправился защищать Родину в зону специальной военной операции.

«С банковской карты сына удерживаются алименты и снимается полностью, вся сумма поступлений. Как он там без денег? Как бы ему помочь в этом вопросе? Куда обращаться?» - посетовала женщина.

Специалисты центра оказали социально-консультативную и социально-психологическую помощь. Рассказали о работе в регионе филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и сообщили, что она также может получить бесплатную помощь юриста по интересующим ее вопросам.

«Отрадно понимать, что ты не одна, что существующие проблемы, как оказалось, решаемы. Благодарю за поддержку», - отозвалась родительница бойца.
Печать
В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930