Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 21:43

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники
Фото с сайта:
midural.ru
Курировать производство беспилотных авиационных систем в Свердловской области будет первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Соответствующее распоряжение главы региона Евгения Куйвашева размещено на портале правовой информации Свердловской области, сообщает "Уралинформбюро".

"Определить первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова должностным лицом, ответственным за развитие беспилотных авиационных систем", – гласит документ.

В апреле текущего года стало известно о планах российских властей в ближайшие три года наладить производство не менее 8 тысяч БПЛА разных классов и типов "для выполнения авиационных работ гражданского назначения". Их общая стоимость оценивается более чем в 50 миллиардов рублей.

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал национальный проект по развитию гражданских беспилотных авиасистем, "включая компоненты, комплектующие изделия, агрегаты".

Тогда же появилась информация о возможном соглашении между правительствами Москвы и Свердловской области о сотрудничестве в данной сфере. По данным источника "Уралинформбюро", Средний Урал может взять на себя разработку технологий, а российская столица – финансирование работ.

Одна из площадок по разработке беспилотных летательных аппаратов может разместиться в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в зону ответственности первого заместителя губернатора Свердловской области входит социально-экономическое развитие региона. В его ведении находятся сразу несколько ведомств, в том числе министерство промышленности и науки.
Печать
В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930