Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 21:43

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники
Фото с сайта:
midural.ru
Курировать производство беспилотных авиационных систем в Свердловской области будет первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Соответствующее распоряжение главы региона Евгения Куйвашева размещено на портале правовой информации Свердловской области, сообщает "Уралинформбюро".

"Определить первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова должностным лицом, ответственным за развитие беспилотных авиационных систем", – гласит документ.

В апреле текущего года стало известно о планах российских властей в ближайшие три года наладить производство не менее 8 тысяч БПЛА разных классов и типов "для выполнения авиационных работ гражданского назначения". Их общая стоимость оценивается более чем в 50 миллиардов рублей.

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал национальный проект по развитию гражданских беспилотных авиасистем, "включая компоненты, комплектующие изделия, агрегаты".

Тогда же появилась информация о возможном соглашении между правительствами Москвы и Свердловской области о сотрудничестве в данной сфере. По данным источника "Уралинформбюро", Средний Урал может взять на себя разработку технологий, а российская столица – финансирование работ.

Одна из площадок по разработке беспилотных летательных аппаратов может разместиться в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в зону ответственности первого заместителя губернатора Свердловской области входит социально-экономическое развитие региона. В его ведении находятся сразу несколько ведомств, в том числе министерство промышленности и науки.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031