Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 21:43

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники

Куйвашев назначил Шмакова ответственным за беспилотники
Фото с сайта:
midural.ru
Курировать производство беспилотных авиационных систем в Свердловской области будет первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Соответствующее распоряжение главы региона Евгения Куйвашева размещено на портале правовой информации Свердловской области, сообщает "Уралинформбюро".

"Определить первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова должностным лицом, ответственным за развитие беспилотных авиационных систем", – гласит документ.

В апреле текущего года стало известно о планах российских властей в ближайшие три года наладить производство не менее 8 тысяч БПЛА разных классов и типов "для выполнения авиационных работ гражданского назначения". Их общая стоимость оценивается более чем в 50 миллиардов рублей.

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал национальный проект по развитию гражданских беспилотных авиасистем, "включая компоненты, комплектующие изделия, агрегаты".

Тогда же появилась информация о возможном соглашении между правительствами Москвы и Свердловской области о сотрудничестве в данной сфере. По данным источника "Уралинформбюро", Средний Урал может взять на себя разработку технологий, а российская столица – финансирование работ.

Одна из площадок по разработке беспилотных летательных аппаратов может разместиться в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в зону ответственности первого заместителя губернатора Свердловской области входит социально-экономическое развитие региона. В его ведении находятся сразу несколько ведомств, в том числе министерство промышленности и науки.
Печать
Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31