Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 22:40

Всероссийская детская музыкальная академия откроется в Тамбове

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил детскую школу искусств в музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка» Уваровского района. Школа, реконструированная по нацпроекту «Культура», в перспективе станет Всероссийской детской музыкальной академией.

На проведение капитального ремонта и оснащение было выделено более 65 миллионов рублей, из которых 33,5 миллиона рублей — федеральные средства, остальные — средства областного и местного бюджетов. Школу отремонтировали к юбилею великого русского композитора Сергея Рахманинова. После капитального ремонта она откроет двери в 2023-2024 учебном году.

Во время ремонта заменили кровлю и входные группы, установили новые межкомнатные двери, стеклопакеты. Преобразился фасад здания — он выполнен в стиле усадебного дома.

Но главное — по-настоящему современными и уютными стали классы и рекреации детской музыкальной школы.

Особого внимания заслуживает ремонт второго этажа, который выполнен в духе залов старой усадьбы: сиреневые стены, тяжелые портьеры и белый рояль перенесут учащихся в 19 век. В столовой воссоздана стилистика сиреневого сада.

Стены классов и холлов украшают портреты Сергея Рахманинова, Василия Поленова, других деятелей культуры.

Учебное заведение оснащено новым оборудованием. В соответствии с современными стандартами обустроены классы хореографии, изобразительного искусства, музыкальных занятий, создан медиа-центр. В них установлена новая оргтехника, интерактивное оборудование, а в актовом зале — оборудование для онлайн-трансляций.

Согласно новой концепции развития детской музыкальной школы, она преобразуется во Всероссийскую детскую музыкальную академию. Решение о создании академии принял Глава области Максим Егоров.

Создание нового учебного заведения национального масштаба – итог работы Правительства региона с ведущими музыкальными вузами страны.

Работа академии будет направлена на выявление, поддержку и развитие одаренных детей и подростков со всей страны, в том числе с новых территорий.

— Цель академии — сохранять и развивать русскую культуру, интерес к которой по-прежнему высок во всем мире. Даже несмотря на попытки отдельных стран ее «отменить». В нашей академии мы будем рады видеть детей со всей страны, и, конечно с новых территорий России! Более того, мы готовы принимать одаренных детей со всего мира – ведь талант не знает границ, — отметил Максим Егоров.
Печать
Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51Екатеринбург рискует недополучить миллионы на туристическом налоге11:45Власти предполагают одно, люди реагируют по-другому11:43В Донецке казачью молодежь из 12 регионов обучили тактической медицине11:29Будущих защитников леса подготовили в Приморье11:16Герой России возглавил возрожденное Челябинское танковое училище11:04Спикер думы Великого Новгорода стал вице-губернатором11:03Президент наградил Сергея Рыбальченко орденом Дружбы10:53В Амурской области отмечают 170-летие Благовещенска10:43Бутина и Кочев победили на праймериз ЕР в Коми по выборам в ГД10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930