Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 17:55

Зюганов сообщил об убийстве руководителя компартии Приднестровья

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым разобраться в обстоятельствах гибели лидера Союза оппозиционных сил Приднестровья Олега Хоржана, чье тело было обнаружено с признаками насильственной смерти. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

"Сегодня ночью погиб руководитель приднестровской компартии Олег Хоржан, лауреат Ленинской премии, убит дома, мы требуем немедленно приступить к расследованию и разобраться", - сказал Зюганов.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что партия сделает все для того, чтобы "память о Хоржане сохранялась".

Ранее МВД Приднестровья сообщило о насильственной смерти Хоржана. В ведомстве уточнили, что тело обнаружила жена оппозиционера в их частном доме в селе Суклея, оно находилось рядом с открытым сейфом. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело.

В 2018 году Хоржан был приговорен к четырем годам лишения свободы за организацию несанкционированных митингов и публичных оскорблениях в отношении представителей власти. В прошлом году он вышел на свободу. До 2018 года возглавлял компартию Приднестровья.
Печать
ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031