Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 17:55

Зюганов сообщил об убийстве руководителя компартии Приднестровья

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым разобраться в обстоятельствах гибели лидера Союза оппозиционных сил Приднестровья Олега Хоржана, чье тело было обнаружено с признаками насильственной смерти. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

"Сегодня ночью погиб руководитель приднестровской компартии Олег Хоржан, лауреат Ленинской премии, убит дома, мы требуем немедленно приступить к расследованию и разобраться", - сказал Зюганов.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что партия сделает все для того, чтобы "память о Хоржане сохранялась".

Ранее МВД Приднестровья сообщило о насильственной смерти Хоржана. В ведомстве уточнили, что тело обнаружила жена оппозиционера в их частном доме в селе Суклея, оно находилось рядом с открытым сейфом. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело.

В 2018 году Хоржан был приговорен к четырем годам лишения свободы за организацию несанкционированных митингов и публичных оскорблениях в отношении представителей власти. В прошлом году он вышел на свободу. До 2018 года возглавлял компартию Приднестровья.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930