Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 17:55

Зюганов сообщил об убийстве руководителя компартии Приднестровья

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым разобраться в обстоятельствах гибели лидера Союза оппозиционных сил Приднестровья Олега Хоржана, чье тело было обнаружено с признаками насильственной смерти. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

"Сегодня ночью погиб руководитель приднестровской компартии Олег Хоржан, лауреат Ленинской премии, убит дома, мы требуем немедленно приступить к расследованию и разобраться", - сказал Зюганов.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что партия сделает все для того, чтобы "память о Хоржане сохранялась".

Ранее МВД Приднестровья сообщило о насильственной смерти Хоржана. В ведомстве уточнили, что тело обнаружила жена оппозиционера в их частном доме в селе Суклея, оно находилось рядом с открытым сейфом. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело.

В 2018 году Хоржан был приговорен к четырем годам лишения свободы за организацию несанкционированных митингов и публичных оскорблениях в отношении представителей власти. В прошлом году он вышел на свободу. До 2018 года возглавлял компартию Приднестровья.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031