Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 08:36

Мероприятия форума «Сообщество» пройдут в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
1 и 2 августа в Якутске состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема — «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».

Наша Родина обладает огромными богатствами, которые включают в себя разнообразные природные ландшафты, культурное наследие и природные ресурсы, которые необходимо сохранять и развивать. Ключ к развитию страны лежит в развитии ее территорий.

Важность поддержки инициатив граждан в малых городах и отдельных населенных пунктах, отдаленных районах подчеркнул Президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ: «На форумах «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсуждаются вопросы развития территорий, повышения привлекательности жизни в регионе. Площадка форума является местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов в этой области, которые развивает некоммерческий сектор. Уверены, что жители региона проявят заинтересованность в участии в форуме и обозначат перед представителями федеральной и региональной власти все проблемы, с которыми они сталкиваются. Наша задача – не только дать людям высказаться, но и вместе с ними добиться решений от региональных и федеральных властей».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».
В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. До конца года состоятся в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.
Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/forum.oprf.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728