Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 08:36

Мероприятия форума «Сообщество» пройдут в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
1 и 2 августа в Якутске состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема — «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».

Наша Родина обладает огромными богатствами, которые включают в себя разнообразные природные ландшафты, культурное наследие и природные ресурсы, которые необходимо сохранять и развивать. Ключ к развитию страны лежит в развитии ее территорий.

Важность поддержки инициатив граждан в малых городах и отдельных населенных пунктах, отдаленных районах подчеркнул Президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ: «На форумах «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсуждаются вопросы развития территорий, повышения привлекательности жизни в регионе. Площадка форума является местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов в этой области, которые развивает некоммерческий сектор. Уверены, что жители региона проявят заинтересованность в участии в форуме и обозначат перед представителями федеральной и региональной власти все проблемы, с которыми они сталкиваются. Наша задача – не только дать людям высказаться, но и вместе с ними добиться решений от региональных и федеральных властей».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».
В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. До конца года состоятся в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.
Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/forum.oprf.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031