Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 08:36

Мероприятия форума «Сообщество» пройдут в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
1 и 2 августа в Якутске состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема — «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».

Наша Родина обладает огромными богатствами, которые включают в себя разнообразные природные ландшафты, культурное наследие и природные ресурсы, которые необходимо сохранять и развивать. Ключ к развитию страны лежит в развитии ее территорий.

Важность поддержки инициатив граждан в малых городах и отдельных населенных пунктах, отдаленных районах подчеркнул Президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ: «На форумах «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсуждаются вопросы развития территорий, повышения привлекательности жизни в регионе. Площадка форума является местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов в этой области, которые развивает некоммерческий сектор. Уверены, что жители региона проявят заинтересованность в участии в форуме и обозначат перед представителями федеральной и региональной власти все проблемы, с которыми они сталкиваются. Наша задача – не только дать людям высказаться, но и вместе с ними добиться решений от региональных и федеральных властей».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».
В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. До конца года состоятся в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.
Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/forum.oprf.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930