Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 08:36

Мероприятия форума «Сообщество» пройдут в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
1 и 2 августа в Якутске состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема — «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».

Наша Родина обладает огромными богатствами, которые включают в себя разнообразные природные ландшафты, культурное наследие и природные ресурсы, которые необходимо сохранять и развивать. Ключ к развитию страны лежит в развитии ее территорий.

Важность поддержки инициатив граждан в малых городах и отдельных населенных пунктах, отдаленных районах подчеркнул Президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ: «На форумах «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсуждаются вопросы развития территорий, повышения привлекательности жизни в регионе. Площадка форума является местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов в этой области, которые развивает некоммерческий сектор. Уверены, что жители региона проявят заинтересованность в участии в форуме и обозначат перед представителями федеральной и региональной власти все проблемы, с которыми они сталкиваются. Наша задача – не только дать людям высказаться, но и вместе с ними добиться решений от региональных и федеральных властей».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».
В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. До конца года состоятся в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.
Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/forum.oprf.
Печать
Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13Власти ХМАО заявили о продолжении строительства вокзала в Сургуте12:05В Европе возмутились абсурдностью запрета русского языка в Одессе11:56Путь в тысячу дней: от экспериментальных до серийных спутников11:55ФСБ выявила 10 потенциальных террористов в ходе эксперимента на Урале11:47Молодежный парламент предложил лицензировать торговлю табачной продукцией11:42На Ямале стало в два раза меньше безработных мигрантов11:36Курские педагоги вышли в суперфинал конкурса «Педагогический дебют 2026»11:27Депутаты Тюменской облдумы представили план противодействия паводку11:13Трамп выразил поддержку Орбану перед выборами в Венгрии11:0329 марта в двух регионах пройдут муниципальные выборы10:56Мирошник рассказал в ООН о преступлениях киевского режима10:44Левые побеждают, но судьба правительства в руках центристов10:32В Новосибирской области стабилизирована ситуация с пастереллезом10:23На выборах-2026 руки у технологов практически «развязаны»10:12Знамя регионального отделения «Юнармии» освятили в Приморье10:02В Магадане состоится пятый этнофестиваль КМНС «Дзялбу»09:52КРДВ поддержит развитие корпоративного волонтерства в Приморье09:43В Республике Алтай 73 совета депутатов сложили полномочия09:33Пушилин назначил министра молодежной политики ДНР09:23Чукотка продолжает восстанавливать подшефный поселок в ДНР09:16В Якутии будет утвержден новый перечень государственных программ09:06«Единая Россия» запустила международную акцию «Люди Артека»—202608:53Парламент Якутии прекратил полномочия двух депутатов08:44Олег Кожемяко рассказал о достижениях Приморского края в 2025 году08:40Многодетные семьи в зоне БАМа получат выплаты на покупку жилья08:30Фирдус Алиев избран президентом РАПК08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031