Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 17:20

В ДНР Народный совет изберут по партийным спискам

Фото с сайта:
regnum.ru
Народный совет Донецкой Народной Республики будет полностью избран по партийным спискам. Выдвижение партийных списков начнется с 24 июля, сообщил ТАСС председатель республиканского избиркома Владимир Высоцкий.

"В Донецкой Народной Республике выборы в парламент проводятся по пропорциональной избирательной системе. Это означает, что депутатские мандаты будут распределяться между партиями, которые прошли все необходимые процедуры и могут участвовать в выборах. В зависимости от процентного соотношения голосов избирателей и будет производиться расчет депутатских мандатов, на которые имеет право претендовать то или иное политическое объединение", - сообщил он. Добавив, что места в региональном парламенте получат партии, преодолевшие пятипроцентный барьер.

По словам председателя избиркома, выдвижение партийных списков начнется с 24 июля. Со 2 по 17 августа избирательные объединения будут представлять документы для регистрации списков. Избирком принимает решение о регистрации в течение семи дней. Народный совет ДНР состоит из 90 депутатов и избирается сроком на пять лет.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В ДНР изберут депутатов народного совета и депутатов муниципальных органов власти.
Печать
Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:512 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930