Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 14:29

Президент положительно оценил ход СВО

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин положительно оценивает ход специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Украина не добилась успехов в ходе контрнаступления.

Фрагмент интервью выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что положительно оценивает ход СВО, добавив, что российские войска ведут себя героически. "Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и т.д.", - уточнил президент.

При этом все попытки противника прорвать российскую оборону, подчеркнул он, не увенчались успехом за все время наступления. Глава государства добавил, что эту задачу пытаются выполнить в том числе и с использованием стратегических резервов.

На вопрос, какие перед российской стороной стоят дальнейшие задачи, Путин обещал ответить без камер.

Попытки контрнаступления идут с 4 июня. 11 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина за это время потеряла более 26 тысяч военных и 3 тысячи единиц вооружения. А президент РФ ранее заявлял, что цели не достигаются ни на одном направлении так называемого контрнаступления. Так, в середине июня на встрече с военкорами он говорил, что потери Украины катастрофические. Соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10, Киев на тот момент утратил 25-35% от объемов поставленной из-за рубежа техники. А ОПК Украины, сказал Путин, скоро перестанет существовать.
Печать
В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930