Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 14:29

Президент положительно оценил ход СВО

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин положительно оценивает ход специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Украина не добилась успехов в ходе контрнаступления.

Фрагмент интервью выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что положительно оценивает ход СВО, добавив, что российские войска ведут себя героически. "Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и т.д.", - уточнил президент.

При этом все попытки противника прорвать российскую оборону, подчеркнул он, не увенчались успехом за все время наступления. Глава государства добавил, что эту задачу пытаются выполнить в том числе и с использованием стратегических резервов.

На вопрос, какие перед российской стороной стоят дальнейшие задачи, Путин обещал ответить без камер.

Попытки контрнаступления идут с 4 июня. 11 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина за это время потеряла более 26 тысяч военных и 3 тысячи единиц вооружения. А президент РФ ранее заявлял, что цели не достигаются ни на одном направлении так называемого контрнаступления. Так, в середине июня на встрече с военкорами он говорил, что потери Украины катастрофические. Соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10, Киев на тот момент утратил 25-35% от объемов поставленной из-за рубежа техники. А ОПК Украины, сказал Путин, скоро перестанет существовать.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728