Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 14:29

Президент положительно оценил ход СВО

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин положительно оценивает ход специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Украина не добилась успехов в ходе контрнаступления.

Фрагмент интервью выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что положительно оценивает ход СВО, добавив, что российские войска ведут себя героически. "Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и т.д.", - уточнил президент.

При этом все попытки противника прорвать российскую оборону, подчеркнул он, не увенчались успехом за все время наступления. Глава государства добавил, что эту задачу пытаются выполнить в том числе и с использованием стратегических резервов.

На вопрос, какие перед российской стороной стоят дальнейшие задачи, Путин обещал ответить без камер.

Попытки контрнаступления идут с 4 июня. 11 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина за это время потеряла более 26 тысяч военных и 3 тысячи единиц вооружения. А президент РФ ранее заявлял, что цели не достигаются ни на одном направлении так называемого контрнаступления. Так, в середине июня на встрече с военкорами он говорил, что потери Украины катастрофические. Соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10, Киев на тот момент утратил 25-35% от объемов поставленной из-за рубежа техники. А ОПК Украины, сказал Путин, скоро перестанет существовать.
Печать
Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930