Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 14:29

Президент положительно оценил ход СВО

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин положительно оценивает ход специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Украина не добилась успехов в ходе контрнаступления.

Фрагмент интервью выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что положительно оценивает ход СВО, добавив, что российские войска ведут себя героически. "Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и т.д.", - уточнил президент.

При этом все попытки противника прорвать российскую оборону, подчеркнул он, не увенчались успехом за все время наступления. Глава государства добавил, что эту задачу пытаются выполнить в том числе и с использованием стратегических резервов.

На вопрос, какие перед российской стороной стоят дальнейшие задачи, Путин обещал ответить без камер.

Попытки контрнаступления идут с 4 июня. 11 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина за это время потеряла более 26 тысяч военных и 3 тысячи единиц вооружения. А президент РФ ранее заявлял, что цели не достигаются ни на одном направлении так называемого контрнаступления. Так, в середине июня на встрече с военкорами он говорил, что потери Украины катастрофические. Соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10, Киев на тот момент утратил 25-35% от объемов поставленной из-за рубежа техники. А ОПК Украины, сказал Путин, скоро перестанет существовать.
Печать
Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031