Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 14:29

Президент положительно оценил ход СВО

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин положительно оценивает ход специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Украина не добилась успехов в ходе контрнаступления.

Фрагмент интервью выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что положительно оценивает ход СВО, добавив, что российские войска ведут себя героически. "Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и т.д.", - уточнил президент.

При этом все попытки противника прорвать российскую оборону, подчеркнул он, не увенчались успехом за все время наступления. Глава государства добавил, что эту задачу пытаются выполнить в том числе и с использованием стратегических резервов.

На вопрос, какие перед российской стороной стоят дальнейшие задачи, Путин обещал ответить без камер.

Попытки контрнаступления идут с 4 июня. 11 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина за это время потеряла более 26 тысяч военных и 3 тысячи единиц вооружения. А президент РФ ранее заявлял, что цели не достигаются ни на одном направлении так называемого контрнаступления. Так, в середине июня на встрече с военкорами он говорил, что потери Украины катастрофические. Соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10, Киев на тот момент утратил 25-35% от объемов поставленной из-за рубежа техники. А ОПК Украины, сказал Путин, скоро перестанет существовать.
Печать
Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930