Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031