Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031