Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55КПРФ и СР примут участие во всех губернаторских кампаниях10:43Учиться оформлять доставку вместо игры в футбол?10:31MAX делает заявку на новый функционал10:21Прекрасная работа китайской разведки10:11Ямальская делегация представила культуру КМНС на дипломатической площадке10:01В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34На Чукотке создана комиссия, которая займется вопросами внедрения ИИ09:23Чернышенко рассказал о планах развития технического образования09:13Якутский язык появился в нейросети ГигаЧат от Сбера09:03На Камчатке обсудили создание пациентских советов08:51Решетников доложил Путину о развитии российской экономики08:46Стартует четвертый модуль образовательной программы «Герои Чукотки»08:41Из столицы Приморья стартовал «Театральный поезд»08:32Китай без разменов не поможет Трампу08:20Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031