Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930