Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930