Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031