Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 20:12

В последний момент прокуратура оспорила приговор Ройзману*

Фото с сайта:
tj.sputniknews.ru
Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Он будет находиться под ограничениями до нового решения. Об этом сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Прокуратура вчера внесла апелляционное представление. Текст мы еще не получали, поэтому пока подробнее сказать о нем не можем», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Идамжапов не исключил, что прокуратура требует пересмотреть описательно-мотивировочную часть приговора, так как резолютивная часть была вынесена в соответствии с требованиями обвинения.

При этом Ройзман* будет находиться под ограничениями до того, как свердловский облсуд рассмотрит апелляцию. Таким образом, экс-мэр не сможет вести приемы и участвовать в публичных мероприятиях.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отказались комментировать ситуацию «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* был оштрафован на 260 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Ранее в пресс-службе Октябрьского суда заявили, что апелляция не поступала. Затем там уточнили, что она была подана, но возвращена для пересоставления.

* ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Печать
Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031